Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3457
15

Белорусов уважили

Хоккейный чемпионат мира 2014 года состоится в Белоруссии

Белорусов уважили

Это решение было принято в пятницу на очередном конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ), который проходит в Берне. В процессе голосования, которое длилось всего 30 секунд, заявка Белоруссии получила одобрение 75 голосов. Из других претендентов, Венгрия получила 24 голоса, Латвия - три, Украина - два, а один делегат воздержался. Всего в голосовании приняли участие 105 человек.

Мировое первенство пройдет в 2014 году спустя три месяца после Олимпиады в Сочи. Из четырех претендентов только Латвия ранее принимала у себя чемпионат мира среди команд элитного дивизиона. Кроме того, нынешний случай стал первым в истории мирового хоккея, когда борьбу за проведение первенства ведут три страны, представляющие бывший СССР. Чехия, которая ранее также проявляла интерес к организации ЧМ-2014, отозвала свою заявку.

Планируется, что мировое первенство 2014 года примут две арены в Минске вместительностью 15 и 8 тысяч. Первая из них, которая в настоящий момент возводится, строится как домашняя арена минского «Динамо», а вторая пока в проекте. 

Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, в пятницу было принято решение и о том, что Швеция и Финляндия станут «со-хозяевами» чемпионатов мира в 2012 и 2013 годах. В 2012-м главным городом чемпионата станет финская столица Хельсинки, а вторым – шведские Стокгольм или Мальмё. В 2012-м главным будет уже Столкольм, а вторым – Турку или Тампере.

Прецедентов такого ещё не было, хотя, как заявляется, таковыми можно считать прошлый чемпионат мира в Канаде, который проводился в достаточно удалённых друг от друга Квебеке и Галифаксе. Один чемпионат одновременно в двух странах ранее никогда не проводился.

Такое соглашение между шведской и финскими федерациями хоккея обусловлено тем, чтобы оба города проведения чемпионата обладатели большим зрительским, и, соответственно, коммерческим потенциалом для обеспечения уровня доходов от чемпионата. Формат проведения чемпионата мира останется прежним. Следующий чемпионат мира-2010 проводится в Германии.

Кроме того, Конгресс Международной федерации хоккея на заседании утвердил двух новых членов федерации. Ими стали Грузия и Кувейт, сообщает официальный сайт организации. Таким образом, состав федерации вырос до 69 участников.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 63
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
serguei101 | 2009-05-10 21:13:27
все работа проклятая...
serguei101
Итоговое положение команд:
1-2. Россия, Канада
3. Швеция
4. США
5. Финляндия
6. Чехия
7. Латвия
8. Беларусь
9. Швейцария
10. Словакия
11. Норвегия
12. Франция
13. Дания
14. Австрия
15. Германия
16. Венгрия
serguei101
DED_SOKIL | 2009-05-10 15:18:18 --- На днях я еду в Беларусь, если есть желание поехать со мной за компанию то нет проблем (2 дня ). Расходы - да всё моё, кроме сигарет и водки и ещё дороге по мелачам пожрать (твой желудок). Я живу во Львове ( будет повод познакомиться).
DED_SOKIL
Белорусы это заслужили!!! Молодцы! Нам пока рано подавать заявку! Для начала нужен хотя бы один дворец! Белорусы от нас слишком далеко ушли. А бацька - умница! Толковый руководитель! Спорт вообще в белоруси на подъеме
Ed_Kramatorsk
Да, очень плохо, что все от одного человека зависит. Но только у нас и того , что бацька делает, не делается.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-r. Chonkin
2 Ed_Kramatorsk | 2009-05-09 14:25:40:
Это очень плохо, что все зависит от одного человека. Что-то в швейцарии или других люксембургах за государственный счет не ублажают первых лиц государства. Любишь формулу1 - плати из своего кармана, как это делается в монако, а не ставь на уши всю страну.
А в пасеках ничего плохого нет. Такого президента еще искать и вспоминать будете, ежели быдловатость свою, хоть частично из себя выдавите.
Ed_Kramatorsk
хотелось бы, кстати, узнать имена делегатов, проголосовавших за Украину и их мотивы )))
Ed_Kramatorsk
M-r. Chonkin | 2009-05-09 13:54:18
а что плохого в том, что даже князек настроил катков? Что будет плохого в том, что кто-то настроит кортов, бассейнов,футбольных полей и т.п. Да я только "за". А у нас что? Наш демократ за какой вид спорта болеет? Пасеки строить будем? Гоночные пчелы, мля.
M-r. Chonkin
2 Ed_Kramatorsk:
А там это только называется "от государства", на самом деле от бацьки. Раз он фанатеет от хоккея, значит строятся катки. Лукашенко не вечен, что потом, корты будут строить?
Тоталитаризм в чистом виде. Князек в центре Европы!
А федерации что, очень хочешь, давай вкладывай деньги.
Ed_Kramatorsk
Че ерничать над Белоруссией? Там нормальное внимание хоккею от государства, сборная много лет в элите играет. Реальное признание Белоруссии как хоккейной страны.
fairplay
Ржи.. Но это большой успех и признание Белоруссии и её отношения к спорту.
M-r. Chonkin
За каждым участником ЧМ бацька закрепит парочку колхозов, будут бульбу убирать в свободное от тренировок время и лекции читать по тактике!
Ржунемогу!
Ed_Kramatorsk
Гость | 2009-05-09 08:55:51
Даже Украина участвовала за право провести ЧМ?)))) А где же собирались играть.......... у нас же ни оного нормального ледового дворца. И даже нашлись два человека которые проголосовали за нас))),наверное бывшие наши соотечественники....)
Та фигня, при торгово-развлекательных центрах у нас до х.я катков ))
myroslavmail
ОГО! Завидую... і одночасно радий за білорусів!