Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 29 февраля 2024, 23:17
84
0

MotoGP. Канет и Алонсо – снова лучшие на тестах Moto2 и Moto3

Лидеры Fantic и Aspar по-прежнему лучшие в среднем и легком классах

| Обновлено 29 февраля 2024, 23:17
84
0
MotoGP. Канет и Алонсо – снова лучшие на тестах Moto2 и Moto3
Aspar Team. Давид Алонсо

На трассе имени Анхеля Ньето в испанском Хересе завершился второй день официальных тестов классов Moto2 и Moto3 чемпионата мира MotoGP.

В классе Moto2 лучшим снова стал лидер заводской команды Fantic Арон Канет. Испанец уже в первой из трех сессий показал время 1:40.704, которое не смог улучшить никто до конца дня. Джо Робертс из OnlyFans American Racing уступил Канету всего 0.1 секунды. Третье время дня показал Фермин Альдегер из Sync SpeedUp, который, как и Робертс, работал на трассе только в первой и второй сессиях.

Также стоит отметить Челестино Вьетти из заводской программы КТМ Ajo, Сомкиата Чантру из Honda Team Asia и бывшего партнера тайца по команде Аи Огуру, который в нынешнем сезоне выступает за MSI. Эти трое райдеров – единственные за пределами первой тройки, кто смог выехать из 1 минуты и 41 секунды.

В классе Moto3, как и в первый день, лучшим стал лидер Aspar Давид Алонсо с результатом 1'43.315, а второе время показал Хосе Антонио Руэда из КТМ Ajo, который был медленнее колумбийца на 0.325 секунды. Испанский райдер стал лучшим по итогам первой сессии, но во второй Алонсо смог улучшить его время. Третье время дня также во второй сессии показал Колин Фяйер из заводской команды Husqvarna Intact.

Интересно, что вся первая десятка показала время, лучшее, чем официальный рекорд круга для трассы в Хересе, 1:44.988, который во время третьей практики Гран-При Испании 2021 установил Андреа Миньо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.