Прошлогодний победитель Кубка Вызова теперь сыграет в финале Кубка ЕКВ

Итальянская команда «Фенера» поборется за другой трофей со швейцарским «Витеосом»

513
0
СEV

В европейском Кубке ЕКВ по волейболу среди женщин завершились ответные полуфинальные матчи. И после этого стало известно, что охоту за вторым трофеем подряд продолжает итальянская «Фенера», которая в прошлом сезоне стала победителем другого европейского турнира, Кубка Вызова. Кстати, накануне, его выиграл уже в этом сезоне тоже итальянский клуб «Игор Горгонзола».

Так вот, «Фенера», как и в первом полуфинале, победила французскую команду «Луваллуа». Но если дома это было в пяти партиях, то сейчас в трех.

Зато болельщикам швейцарского «Витеоса», который в итоге тоже оказался в финале, пришлось поволноваться значительно больше. Дело в том, что после гостевого успеха в польской Лодзи 3:1, дома швейцарские волейболистки уступили с таким же счетом команде «Грот Будовляне». Пришлось соперницам выяснять отношения еще и в «золотом» сете. И здесь уже хозяйки площадки своего шанса не упустили – 15:13.

Кубок ЕКВ по волейболу. Женщины
Полуфиналы. Вторые матчи
«Луваллуа» (Париж, Франция) – «Фенера» (Кьери, Италия)

0:3 (22:25, 23:25, 23:25)
Первый матч – 2:3

«Витеос» (Невшатель, Швейцария) – «Грот Будовляне» (Лодзь, Польша)
1:3 (21:25, 21:25, 25:17, 23:25)
Первый матч – 3:1
«Золотой» сет – 15:13

Таким образом, в финале женского Кубка ЕКВ в сезоне 2023-2024 годов сыграют «Витеос» и «Фенера». Первый матч пройдет в Швейцарии 13 марта, а второй в Италии 20 марта.