Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
202
0

Юношеская сборная Украины U-19 по футзалу проведет сборы в марте

По словам Игоря Москвичева, команда планирует сыграть на турнире в Хорватии

Юношеская сборная Украины U-19 по футзалу проведет сборы в марте
АФУ

Обновленная юношеская сборная Украины U-19 по футзалу продолжит подготовку к поединкам отбора Евро-2025 U-19.

По словам главного тренера сине-желтых Игоря Москвичева, на 11–15 марта запланировано проведение учебно-тренировочного сбора в Ужгороде. Основной задачей будет наигрывание состава команды.

Игорь Москвичев: «Что касается будущих планов, то летом юношеская сборная Украины намерена принять участие в традиционном турнире в хорватском Порече. До этого планируется провести еще один сбор, возможно, за рубежом. Что касается соперников, то имен пока нет. В частности, планировались спарринги с чехами, но они отказались от проведения матчей».

Украинская команда узнает своих соперников в отборе Евро-2025 U-19 во время жеребьевки предыдущего и основного раундов, которая состоится 31 октября.

Первый чемпионат Европы по футзалу среди юношей прошел в 2019 году в Риге, второй розыгрыш состоялся в 2022 году в Хаене (сначала планировался на 2021 год, но был перенесен из-за пандемии COVID-19), третий – в 2023 году в Поречи. Чемпионами становились команды Испании (2019, 2022) и Португалии (2023).

Сборная Украины участвовала во всех трех финальных турнирах. В 2019 году подопечные Виталия Одегова заняли третье место в группе, а в 2022 году остановились в полуфинале. В 2023 году команда Игоря Москвичева также добралась до полуфинальной стадии.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.