Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6622
8

САБЛИЧ: «Наверное, это судьба»

Игроки «Динамо» о полуфинале Кубка УЕФА

САБЛИЧ: «Наверное, это судьба»

После матча с «Шахтером» футболистов «Динамо» журналистам пришлось ждать около полутора часов. Терпение самых стойких представителей СМИ было вознаграждено - несмотря на поражение, игроки согласились на интервью.

Горан САБЛИЧ, защитник «Динамо»:

- Я очень расстроен. Чрезвычайно жалко упустить путевку в финал на последних минутах. Думаю, игра была равной, дальше могли пройти как мы, так и «Шахтер». Наверное, это судьба. Не сказал бы, что хозяева больше заслужили выход в финал, просто так получилось. В двух играх у нас тоже было достаточно моментов, которые мы могли реализовать. Конечно, были и ошибки, но они имели место как с одной стороны, так и с другой. Играли две равные команды.

- Почему «Динамо» снова пропускает мячи на последних минутах?
- Наверное, не хватает концентрации. Мы пропустили такой гол в Киеве, и сейчас. Конечно, жалко.

- Сегодня «Динамо» показало свой лучший футбол?
- Я бы сказал, лучше, чем в Киеве. Но для того, чтобы пройти в финал, нельзя пропускать в конце матча.

- Это была коллективная ошибка, или чья-то индивидуально?
- Футбол - командная игра, пропускают и забивают все вместе. Футболист проиграл единоборство, такое бывает, это футбол. Сейчас очень тяжело что-то сказать. Жалко, конечно, но с другой стороны, считаю, этот сезон был для нас удачным. Для победы в чемпионате не хватает всего одного очка. А «Шахтеру» желаю удачи.

- Будете за него болеть?
- Конечно. Знаю, что они будут играть с «Вердером». Хотелось, чтобы победил «Шахтер». Если одна украинская команда прошла в финал, пусть она его выиграет.

* * *

Андрей НЕСМАЧНЫЙ, защитник «Динамо»:

- «Динамо» нужно было забивать, но не сказал бы, что команда рисковала. По такой схеме мы всегда играли, в этот раз также показали свой футбол. Как действовали в начале первого поединка, так играли и в Донецке. Больших изменений не было. Если проиграли, значит, что-то не получилось.

- Второй гол - следствие мастерства Илсиньо, или ошибки Эль Каддури?
- Нужно убрать все эмоции и еще раз посмотреть эпизод, чтоб узнать, кто ошибся. Все всегда начинается с нападающих. Защитникам, конечно, тяжелее. Если кто-то из них ошибся, соперник забил гол, и вина налицо. А если не забил нападающий - он не виноват. В любом случае, виновата вся команда, а не один игрок.

- Теперь у «Динамо» будет дополнительная мотивация на матч полуфинала Кубка Украины против «Шахтера»?
- Вне зависимости от сегодняшнего результата, в матчах между нашими командами всегда присутствует достаточная мотивация и накал.

- Ты давно в команде. Можешь вспомнить матчи, результат которых вызывал такое же разочарование, как сейчас?
- Конечно, были. Еще при Валерии Лобановском, когда дома мы выигрывали у «Шахтера» 2:0, но в итоге сыграли вничью 2:2. В раздевалке мы понимали, что та ничья была равна поражению. Тот матч мне очень хорошо запомнился.

- Можно сказать, что начиная с четвертьфинала Кубок УЕФА по уровню идентичен Лиге чемпионов?
- На ранних стадиях европейские команды по-другому относятся к Кубку УЕФА, не всегда играют сильнейшими составами. Но, дойдя до такого уровня, когда сделав пару шагов, можно выиграть трофей, матчи действительно становятся равносильными Лиге чемпионов.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikolay1986
Вийшла та комда в финал которая больше хотела
wezom07
Гость | 2009-05-08 15:52:01
Ну и бивень, на этом этапе мне лично важно было чтобы Кубок остался в Украине, и не важно, пусть даже в "Спартак" Хацапетовка.Поставь клизьму-прочисти мозг.
comrade84
lutsk01 | 2009-05-08 15:35:13
ГЫ ГЫ.
Хотя если бы Шахтер выбыл бы, то мне не очень бы хотелось, чтобы Динамо выиграло кубок... вони от их фанов потом хватило бы на десятилетия!!!
lutsk01
Гость | 2009-05-08 14:42:15
Не буду вболівати за команду, яка вибила мою з кубка. При всій любові до України, Україна це не лише футбол і я буду вболівати за німців.-===ты случайно не с СС Галычына?
Tetiy
Саблич разочаровал просто ужасно, на фоне предидущих матчей особенно, проиграл почти все верховые дуели какому-то Адриано, который на голову ниже его, а Юсуф это вобще кошмар ходячий, короче защита без Михалика нулёвая (пишу только о Тарасе, потому что остальные играют не хуже Диакате).
Tetiy
Честно говоря, исходя из итогов матча, то наверное даже хорошо, что выиграл ШД, ведь у них только Хюбшман будет пропускать матч из-за карточек, но его вполне раносильно может заменить Левандовски (мое мнение), а вот в ДК равноценной замены Вукоевичу и Алиеву нет, если Кравченко может хоть как-то перекрыть потерю Алиева, то на место Вукоевича просто нет равноценной замены.
lutsk01
одним счастье другим горе, но не нада зацикливаться пускай Динамо делает выводы и настраивается на ЛЧ ,а у Шахтера есть шанс взять кубок, по сравнению с Динамо у них больше целых игроков- в Киева три или четире на карточках, вперед!!!
abrosimov90
АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН ЧТО ИГРА БЫЛА РАВНОЙ... И ИГРАЛО ДИНАМО ДАЖЕ ХУЖЕ ЧЕМ В КИЕВЕ... ШАХТЁР ИЗЬЯВИЛ НЕ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ НО И ДЕЙСТВОВАТЬ ПЫТАЛСЯ. А ДИНАМОВЦЫ ДУМАЛИ ВОТ МЫ ГЛАМУРНЫЕ СТОЛИЧНИКИ ПАРУ РАЗ В АТАКУ СХОДИМ И ЗАБЬЁМ.