Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
3271
10

Виват, Овечкин! Браво, Хиллер!

Легионеры «Вашингтона» и «Анахайма» блистают в плей-офф

Виват, Овечкин! Браво, Хиллер!

Обладатель баснословного 124-миллионного контракта Александр Овечкин сполна отрабатывает возложенные на него надежды, штурмуя (более подходящего слова и сложно подобрать) энхаэловские высоты. В прошлом сезоне 23-летний россиянин практически в одиночку «вытащил» столичный «Вашингтон» в кубковую «восьмерку», собрав все самые ценные индивидуальные призы НХЛ! В нынешнем розыгрыше сын Татьяны Овечкиной (дважды олимпийской чемпионки по баскетболу в составе сборной СССР) намерен добиться еще большего достижения, замахнувшись на Кубок Стэнли. В полуфинале Восточной конференции его «Вашингтон» пока справляется с супердуэтом «Питтсбурга» Малкин — Кросби, сделав комфортный задел двумя домашними победами (3:2, 4:3). Особенно фееричным выдался матч номер два, когда главные звезды Лиги (Ови и Малыш Сид) сделали по первому карьерному хет-трику в Кубке Стэнли. Можете представить, что творилось в 18-тысячном «котле» домашней арены «Кэпиталз», когда Овечкин забросил третью шайбу и фаны по давней североамериканской традиции устроили «дождь» из бейсболок! Дождь из головных уборов шел не меньше пяти минут, а работники «Верайзон Центр» собрали со льда свыше 200 кепок! Такого в Вашингтоне не было никогда.

«Безумная игра! Безумные хет-трики от меня и Кросби. Это что-то невероятное: видеть, какое сумасшествие творится на трибунах! Кругом все в красных свитерах! Я даже побаиваюсь сейчас идти домой», — не скрывал эмоций Овечкин после игры.

Не менее безумные разборки устроили и полуфиналисты Западной конференции, где «Анахайм» — обладатель Кубка Стэнли образца 2007 года, повел в серии (2:1) с действующим хранителем трофея — «Детройтом». Возможно, переломным и самым продолжительным в нынешнем розыгрыше стал второй поединок в Детройте, где «Утки» (такое прозвище носит калифорнийский клуб) взяли верх в третьем овертаиме на 102 минуте! Поздний гол Тодда Марчанта, забивающего подобным образом не впервые (с сезона-1993/94 он забросил целых пять шайб в «регулярках» и аж 12 в плей-офф), стал самым быстрым с начала третьего овертайма во всей истории НХЛ. Ясно, что таких матчей, — с тремя овертаймами, — было совсем немного. Тем не менее — рекорд есть рекорд.

На кураже «Анахайм» выиграл и третий матч серии, а главным героем встречи второй раз кряду был признан швейцарский легионер «Уток» Йонас Хиллер. За два последних поединка против самой успешной и результативной команды последних лет 27-летний кипер отразил в общей сложности 104 броска (!), пропустив всего четыре шайбы.

«Хиллер сыграл фантастически. Особенно здорово он действовал, когда команда оставалась в численном меньшинстве. К сожалению, в третьем периоде третьего матча мы допустили много ошибок, несколько раз удалились, но Йонас был великолепен», — высоко оценил игру партнера нападающий «Анахайма» Крис Пронгер.

Добавим, что в отчетной встрече травму головы получил защитник «Уток» Джеймс Висниевски. Хоккеист «Дакс» не смог продолжить встречу после жесткого столкновения с нападающим «Красных Крыльев» Томасом Хольмстремом. Вишневски покинул площадку на носилках и был срочно доставлен в госпиталь.


Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дмитрий ХРИСТИЧ: «Украина сыграла с Латвией на равных, но были и провалы»
Хоккей | 18 апреля 2024, 19:48 0
Дмитрий ХРИСТИЧ: «Украина сыграла с Латвией на равных, но были и провалы»

Наставник оценил два спарринга

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dany_Heatley
Я твой ответ прям с точностью предвидел...другого ты написать не мог
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-05-08 15:59:46
Если ты думаешь что я тут сижу и дальше своего Сокiла ничего не вижу - ты ошибаешься! И ПО НХЛ смотрю по спутнику по мере возможности, но пока кроме матча Вашиков с Питсбургом ничего сверхинтересного не увидел. И пусть это будет мое сугубо субъктивное мнение
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-05-08 15:33:25
Ну кому я тут чтото внушаю?я выразил свое мнение и предлагаю тебе хоть 1 матч глянуть ПО НХЛ пока кахаель закончился
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-05-08 13:33:43
Не гони - почти любой хоккеист из сборной России и Канады усилил бы клуб-участник ПО НХЛ! Не надо тут всем внушать, что НХЛ - это пуп земли и нет никакого другого хоккея, кроме хоккея НХЛ!
Dany_Heatley
DED_SOKIL | 2009-05-08 07:25:59
даже если и будет такой финал, то он и вровень не стоит с той рубкой которая сейчас идет в ПО НХЛ.
DED_SOKIL
Гость | 2009-05-07 17:18:31
Финал - РОССИЯ-КАНАДА!!!!
Dany_Heatley
Какой варли?Просто Симеон!
sever008
Гость | 2009-05-07 17:18:31
ВАРЛАМОВ просто зверь, что творит а. А ведь он ещё совсем пацан. А как играет в ПЛЕЙОФФ КУБКА СТЕНЛИ. +1000 Растет смена Набокову ! А как приятно какова вратаря мой Локо воспитал)))))))
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dany_Heatley
Пора уткам гасить детройских шведов - надоели
бостон/питтсбург- кувер/утки