Мотокросс. Чемпион мира Прадо выиграл домашний этап чемпионата Испании

Хорхе Прадо выступил в домашнем турнире перед началом сезона в MXGP

109
0
RFME. Хорхе Прадо и Рубен Фернандес

Действующий чемпион мира по мотокроссу Хорхе Прадо выиграл второй этап чемпионата Испании по мотокроссу в родном Луго накануне начала сезона 2024 в MXGP.

Первую из двух гонок класса МХ1 Прадо, который выступает за заводскую команду GASGAS, проиграл Рубену Фернандесу из Хонда, который стал пятым по итогам MXGP 2023. Во второй гонке чемпион мира лидировал, но упал и лидером стал Фернандес, который вскоре также упал. Прадо снова стал лидером и довел гонку до победы. По сумме двух гонок действующий чемпион мира одержал победу на этапе. Кроме того, Прадо стал автором лучшего круга этапа.

Третье место в обеих гонках и на этапе занял Андер Валентин на Ямаха, который в обоих заездах проиграл Прадо и Фернандесу круг.

В классе MX2 победу одержал Марк Антуан Росси на GASGAS, который выиграл обе гонки, а в классе MX 125 – Сальвадор Перес также с победами в обеих гонках.

Сезон в чемпионате мира по мотокроссу MXGP начнется 10 марта Гран-при Патагонии в Аргентине.