Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 февраля 2024, 14:27
380
0

ПЕТРОВ: «В первой половине со Словенией сыграли более сконцентрированно»

Бигмен сборной Украины – о стартовом матче квалификации Евробаскета-2025 против Словении

| Обновлено 25 февраля 2024, 14:27
380
0
ПЕТРОВ: «В первой половине со Словенией сыграли более сконцентрированно»
ФБУ. Вячеслав Петров

Бигмен сборной Украины Вячеслав Петров в послематчевом интервью прокомментировал игру команды в стартовом матче квалификации Евробаскета-2025 против Словении (73:87).

– Какие первые впечатления после матча против словенцев?

- Впечатления неоднозначные. Не могу сказать, что Словения показала нам что-то новое. Ко всему этому мы готовились, мы все знали. О фолах, которые они рисовали, мы тоже говорили, знали, что Препелич и Блажич любят находить контакт и хорошо его показывают. Но есть как есть. Где-то они нас на этом подловили и наказали. Мы хорошо подготовились, было достаточно времени подготовиться к словенцам, мы все знали, но не смогли выполнить до конца то, что было нужно.

– Мы выиграли первую половину. Почему не удалось сдержать соперника во второй?

- В первой половине у нас не было ненужных потерь, мы играли более сконцентрированно, хорошо играли в защите даже вопреки фолам, о которых я говорил. Во второй половине плохо начали третью четверть, были промахи с трехочковой линии, увеличилось количество потерь, а словенцы забили свои броски. Это повлияло на результат третьей четверти и мы уже вынуждены были догонять.

- Не сыграл Андрей Войналович, до матча мы потеряли еще нескольких игроков из-за травм. Насколько повлияла на результат ограниченная ротация?

– Да, ротация была ограниченная, и при таких условиях всегда тяжело играть, но все здесь хотят играть. Все хотят быть на площадке и показывать результаты, поэтому мы не можем перекладывать результат на это. Но, конечно, если бы ребята были с командой, было бы легче, они помогли бы.

- Как повлияло на команду удаление тренера в третьей четверти?

- Не могу сказать, что это сильно повлияло на команду, ведь ассистенты Виталия Степановского и игроки знают план на игру, знают, как нужно играть в защите и нападении. Конечно, присутствие главного тренера – это важно, но, если бывают такие ситуации, все знают, как работать дальше.

– Что нужно исправить в нашей игре перед матчем с Португалией?

- В первую очередь, нужно улучшить процент реализации трехочковых, также мы должны лучше бросать штрафные – мы много промахнулись с линии. И, конечно, ограничить количество потерь, ведь в защите мы играли относительно неплохо, придерживались наших правил, но в нападении надо быть более продуктивными.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.