Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1272
0

В Одессе забивают преимущественно в «южные» ворота

26-й тур премьер-лиги. Самое интересное

В Одессе забивают преимущественно в «южные» ворота

ПОДАРОК К ПЕРВОМАЮ И ДНЮ РОЖДЕНИЯ

После гола Владислава Ващука в ворота «Ильичевца» (на 24-й минуте) «моряки» дружно сымитировали раскачивание колыбели.  Как оказалось, взятие ворот было посвящено одноклубнику Олегу Гуменюку, который накануне стал отцом. Рождение дочурки аккурат на Первомай стало своеобразным подарком и к его дню рождения - 3 мая Гуменюку «стукнуло» 26. К слову, в день появления ребенка на свет Гуменюк принимал участие в матче молодежных команд, в котором одесситы добились успеха (4:0).
 
«МАГНИТНЫЕ» ВОРОТА «СПАРТАКА»

«Южные» ворота на одесском стадионе «Спартак», похоже, обладают неким магнетизмом. Иначе чем объяснить любопытный факт: все три пенальти, назначавшиеся в весенней части сезона, пришлись именно в эту «рамку». И все они были реализованы.  Как тут не заговоритm о «магнитном» свойстве, имеющем влияние на судей и вратарей?

Но на этом любопытном факте особенности «спартаковских» ворот не ограничиваются: из 12 мячей, забитых весной на одесском стадионе, восемь приходятся на «южные». 
 
ШВЕЦОВ ЗАРАБОТАЛ «НЕУД»

По информации «СЭ». арбитр матча «Металлург» Д - «Днепр» Виктор Швецов получил неудовлетворительную оценку за свою работу. Поводом для столь низкой оценки   послужил   неназначенный им на 14-й минуте пенальти в ворота хозяев поля, когда защитник дончан Мариу Сержиу явно фолил на хавбеке днепрян Максиме Калиниченко.
 
РИКАРДУ ФЕРНАНДЕШ ДОГНАЛ ДИОГО РИНКОНА И ДЕВИЧА

Португальский полузащитник донецкого «Металлурга» Рикарду Фернандеш, 6-й раз реализовав пенальти, повторил рекордную серию реализаций 11-метровых за сезон среди легионеров из дальнего зарубежья, принадлежащую Диого Ринкону и Марко Девичу.

ЛЕВИГА - 300-й РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ПЕНАЛЬТИСТ

Форвард «Черноморца» Руслан Левига, реализовав пенальти, стал 300-м игроком в истории чемпионатов страны, которому хотя бы раз удавалось забивать мячи с 11-метровой отметки. При этом сохранилась приятная для хозяев поля традиция - они неизменно побеждают.
 
РЕКОРДНЫЕ УДАЛЕНИЯ ГОДУЛЯНА И ИЩЕНКО

В туре арбитры предъявили футболистам четыре красные карточки. При этом одессит Виталий Годулян («Кривбасс» -«Шахтер» - 0:1) 30-й раз удалил за историю игроков гостей - рекорд чемпионатов! Киевлянин Игорь Ищенко («Карпаты» -«Таврия» - 0:1) по количеству удалений игроков хозяев повторил предыдущее достижение все того же Годуляна.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Андрей ВАРЧАК, Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.