Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1255
1

За расизм английские клубы будут понижать в классе

В Великобритании возьмутся за расистов

За расизм английские клубы будут понижать в классе

Рабочая группа английской футбольной ассоциации под руководством члена английского парламента от лейбористской партии Джона Мэнна выдвинула предложение, по которому расистские проявления на стадионах могут стоить клубам очков или даже места в дивизионе. Такие рекомендации будут представлены в этом году на рабочей встрече, посвящённой проблемам исламофобии и антисемитизма. «На матчах еврокубков мы часто наблюдали, как английские команды сталкивались с проявлениями нацизма, особенно в таких странах, как Испания или Хорватия. Сейчас существует уже целая субкультура неонацистов. Больше всего это относится к восточноевропейским странам», — цитирует Мэнна The Times.

Также чиновник отметил, что глубина религиозной и расистской дискриминации в футболе является одной из причин, по которым мусульмане недостаточно вовлечены в спорт, или посещение спортивных мероприятий, даже притом, что большинство из них в Великобритании позиционируют футбол как любимый вид спорта.»Очень много расизма встречается в детском и массовом спорте. В первую очередь это проблема родителей подростков. Неудивительно, что в Великобритании сейчас фактически нет футболистов мусульман или иудеев», — добавил Мэнн.

Согласно 58 статье дисциплинарного кодекса ФИФА, международным футбольным ассоциациям позволено снимать очки с команд, на стадионе которых замечены случаи расизма. К примеру, в Венгрии и Франции уже применяют эту меру, однако в английской премьер-лиге эта санкция не использовалась, несмотря на неоднократные акции расизма. Примером могут послужить оскорбления болельщиков «Тоттенхэма» защитника «Портсмута» и сборной Англии Сола Кэмпбэлла в прошлом году. Тогда полиция задержала 11 человек, но к клубу не было применено никаких санкций.

Чемпионат.Ру

расизм
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.