Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1527
1

МИХАЛИК: «Наши фанаты заслужили европейский трофей»

Тарас верит, что киевлянам по силам забить в Донецке

МИХАЛИК: «Наши фанаты заслужили европейский трофей»

За первым матчем розыгрыша 1/2 Кубка УЕФА «Динамо» - «Шахтёр» футболист киевлян Тарас Михалик наблюдал с трибун стадиона. По окончанию поединка он поделился своими впечатлениями:

- Тарас, первый матч 1/2 Кубка УЕФА тебе пришлось смотреть с трибун стадиона. Какие ощущения?
- Честно говоря, на поле легче - выходишь играть и не остается времени для особого анализа и обдумывания. А здесь, на секторе, игра команды поддается полному контролю, анализу, отчего и нервов тратится значительно больше.

- Как тебе находиться рядом с болельщиками бело-синих?
- У нас замечательные фанаты. Поддерживают все 90 минут. Они заслужили выигрыша европейского трофея, и надеюсь, Кубок УЕФА будут лицезреть именно в Киеве.

- Что можешь сказать по игре?
- Ребята горели желанием закрыть вопрос выхода в финал на родном стадионе, отчего и немножко недоработали, недоглядели в защите. Все мы живые люди, такое бывает. На мой взгляд, «Динамо» по игре выглядело предпочтительнее.

- Как оцениваешь шансы украинских грандов на выход?
- Да равные шансы. Не верю, что киевлянам не удастся забить в Донецке. Думаю, счет в ответном поединке будет 2:1 либо 1:2. И «Шахтер» не та команда, которая будет играть по нулям.

- Как себя чувствуешь? Что с травмой?
- Проходим период адаптации. Сейчас понемногу набираю форму, работаю по индивидуальной программе. Понимаю, что восстановиться за несколько недель вряд ли получится, а попасть в основной состав будущих чемпионов не так легко. Так что я непротив отправиться в аренду на полгодика в один из украинских клубов. Благо, предложения поступали.

footcin.at.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makuma
согласен с Михаликом, заслужили европейский трофей, в следующем году выиграете Лигу Чемпов, а в этом году только полуфиналисты КУЕФА ))