Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
22478
36

10 причин, по которым регби лучше футбола

Негламурная, вежливая, мужская и красивая игра

10 причин, по которым регби лучше футбола
Отечественным любителям спорта это может показаться странным, но во многих странах мира (причем, таких, как Англия или Франция) регби пользуется не меньшей популярностью, чем футбол. Это само по себе, на наш скромный взгляд, повод для интереса к регби (если у вас такового еще нет). В данной же статье The Times указываются конкретные причины, почему регби лучше, чем футбол. Конечно, английские реалии развития регби далеки от наших, но игра-то все та же и она, безусловно, прекрасна.
Чувство юмора не помешает читателю при анализе этих 10 причин.
 
1. Красивая игра
Как можно называть футбол красивым, когда игроки падают через каждые пять шагов? А теперь посмотрите на мол в регби, когда фаланга из восьми мужчин проносит мяч на тридцать ярдов. Вот это настоящая красота.

2. Мужская игра
Уэйну Шелфорду, бывшему восьмому номеру All Blacks, порвали мошонку в матче с Францией, но он продолжил играть, несмотря на это. Дида, голкипер «Милана» упал на землю и его унесли с поля после того, как его потрепал по щеке выбежавший болельщик.
 
3. Семейная игра
Дети всегда желанные гости на матче регби. Часто карапузы бесстрашно гуляют туда сюда у края поля. А если удастся запинать одного в ворота, команда заработает 3 очка.

4. Игра, где пьют ответственно
Однажды я услышал телефонный разговор одного футбольного фаната на регбийном матче: «На «Вилла Парк» все совсем по-другому, - говорил он. – Там все постоянно пьют из своих фляжек».

 
5. Братская игра
Болельщикам доверяют, и они могут смотреть матчи бок о бок без вооруженных полицейских, наблюдающих за каждым их движением. Пьянка в клубном баре с болельщиками команды противников после игры поощряется.
 
6. Негламурная игра
Вы можете назвать хоть одну известную жену или подружку игрока в регби? Нет? И разве это не здорово?
 
7. Музыкальная игра
Футбольные песни и кричалки нудные, повторяющиеся и неостроумные. Регбийные песни, особенно если они исполняются на валлийском, очень мелодичные и забавные. Даже та, которая про епископа и сельдерей.

 


8. Вежливая игра
Фаны регби всегда относятся к арбитрам с должным уважением. «Обратите внимание на опасные столкновения, сэр», - кричат они. Правда, часто за этим следует: «Вы что, на ***, слепой, сэр? Вы п***, сэр».
 
9. Драматичная, но не театральная игра
Почему футболисты из всего делают такой спектакль и ломают комедию? Если ты не получил травму, не падай. Если тебя пихнули – пихни в ответ, а после игры выпейте вместе.

 
10. Игра, в которой Англия может победить Германию
Германия занимает 26 место в мировом рейтинге. Англия – шестое. Маловероятно, что они вообще встретятся. А даже если это и произойдет, Джонни (Джонни Вилкинсон – лучший бомбардир сборной Англии, 1023 очка) позаботится о том, чтобы мы не проиграли по пенальти.
 
В качестве бонуса видео о том, чем футболисты точно хуже регбистов
 
 
 

 

И лучшие попытки всех времен просто удовольствия ради 

Патрик Кидд, «Таймс». Перевод Андрея Крикунова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriyk2
REGBI NEINTERESNO SMOTRET POTOMYCHTO OCHEN MEDLENO RAZVIVAUTSIA SOBUTIE NA POLE,net dlinnogo pasa net raznoobraznoi igu golovoi i td
DLS (Пушкино)
Dashka2008 | 2009-05-06 18:08:09
.И прочесть отзыв DLS (Пушкино) | 2009-05-06 13:51:54 было тоже очинно интересно!
------------------------------------------
Даш,человек слаб,а я есть человек,и потому падок на хорошие отзыв!Особенно от тех,коменты которых всегда обьективны,прикольны,умны ))) Спасибо,было приятно
Еще раз перечитал дискуссию...И захотелось уже вступиться и за футболистов якобы "балерин".
Господа,давайте не будем забывать,как часты в футболе травмы,как еще более часты болезненные ( зачастую грязные) удары по ногам....Но футболисты ТОП уровня по крайней мере наших национальных чемпионатов,как правило не боятся (или преодолевают страх) получать такие удары-иначе просто они бы не были футболистами ТОП уровня,пусть даже и наших национальных первенств...
Ибо футболист боящийся получит болезненный удар,просто не сможет играть на высоком уровне...
И Бекхем,будь он трижды гламурным,никогда не был бы БЭКХЕМОМ,еслиб боялся получить по ногам...А вспомним Хенрика Ларссона и его двойной перелом...После которого он вновь заблистал...Да много таких...
Так что давайте будем справедливыми....
ПЫСЫ Но РЕГБИ ВСЕ РАВНО РУЛИТ! ;)
Dashka2008
D.69 | 2009-05-05 17:21:26

Dashka2008 | 2009-05-05 17:07:49
Кхм...ладно, проехали...
=====
Сорьки,только щас увидела твою реплику..
Не поняла,куда и зачем мы;) проехали,но я вчера пошалила немножко,если ты ещё не привык..;)
Если без шуточек,то каждый вид спорта имеет право на жизнь и у него есть свои поклонники.Жаль,что этот вид спорта у нас недоразвит;),как скажем и бейсбол.Я не знаю правил в регби,но заметить его динамизЬм я смогла.;)Щас просмотрела последний видеоролик и подумалось,что в этом виде спорта довольно-таки широкое поле для применения разной тактики (может это кажется мне,как дилетанту),да и с импровизацией можно пошустрить.И прочесть отзыв DLS (Пушкино) | 2009-05-06 13:51:54 было тоже очинно интересно!
И опять спасибка Андрею..А то фсьо футбол,да футбол кругом..))Ну не сдержалась..
Дмитрий Копий
"регби отстой!!!
футбол ето жизнь у всех ево красивых тонах!!!"
Спасибо, друг, ты открыл нам глаза : )))
o-wellrock
Наконец-то, начинаем докапываться до корней. А корни регби и современного футбола одни и те же. Причем регби намного ближе к оригиналу - футболу, родившемуся где-то в ХII-XIII веке в Англии. Тогда - это было игрой на выживание и многие игроки в прямом смысле не знали доживут ли они до конца игры. Современный футбол стал гламурной попсой, а иногда просто фанерой. Для тех кто ХББ, "фанера" - игра под фонограмму.
DLS (Пушкино)
Makaan | 2009-05-06 14:55:45
Не,ну футбол разумеется рулит,кто же спорит то с этим?
Makaan
футбол рулит
DLS (Пушкино)
РЕГБИ РУЛИТ! Мы с женой, если что показывают, всегда смотрим! Сам собираюсь в скором времени побегать с "дыней".
Зрелищность-на самом высшем уровне! Во первых все эти лавирования-они по красоте дриблингу в футболе не уступают. Во вторых-сами комбинации. В третьих НАКАЛ,ДРАМАТИЗМ борьбы-особенно когда до зачетного поля метры,и одна команда отчаянно оборняет эти метры,другая пытается продавить. В четвертых-то,что в регби,насколько я понимаю в какой то мере присутствует то,что называют духом регби.По крайней мере на топ уровне,как мне показалось-грязи поменьше будет чем футболе. Аргентинцы кстати считаются грязной командой,так их в кубок трех наций не берут-хотя они и просятся. В пятых-то что с судьей не спорят.
Ну и в шестых (насколько я понимаю) в Регби травматизм поменьше будет чем в футболе. Причем существенно кажется.
Вобщем заканчиваю теми же словами что и начал
РЕГБИ РУЛИТ!
P.S. Вообще спорткомюэй большие молодцы,что несмотря на непопулярность этого вида спорта в Украине,все таки занимаются его популяризацией!
Дедушка Vovan (Полтава)
Давненько не было ничего в этом роде... Спасибо автору и переводчику!
А ребята, никогда не видевшие регби (или видевшие, но не знающие правил) и берущиеся его обсуждать, напоминают мне фанатов Филиппа Киркорова, утверждающих, что опера - это фуфло, а тем более балет, где ваще нихто нипаёт...
Дмитрий Копий
"Смотрел я как-то ваш чемпионат мира когда играли новозеландцы с кем-то и понял что самый зрелищный момент в том матче это их танец перед боем...А дальше весь матч строятся, никто почему то не делает таких проходов как на видео, а пытаются выбить мяч в аут как можно ближе к воротам и...всё..."
Посмотрите плей-офф Лиги чемпионов, да даже первые матчи полуфиналов - скукотища. Так что тяжелые, сложные, боевые матчи бывают в каждом виде спорта. А вообще статья - шутка, а Вы всерьез воспринимаете.
poffie
Да, такая пословица существует, но я бы ее перефразировал в: В футбол играют джентльмены и болеют хулиганы, в регби играют хулиганы и болеют джентльмены, что-то вроде этого сказал мне один знакомый из ЮА.
Регби очень зрелищный вид спорта, надо просто правила освоит. Я думаю, зрелищных матчей на ЧМ по Регби в несколько раз больше чем на ЧМ по футболу и тот же Дж. Лому ничем не уступает всяким Роналдиньо и Роналдо.
А насчет регби в Украине, думаю, мертвый номер. Нет никакой традиции и успехов в отличие от такого же баскетбола, там хоть в СССР что-то было, ну и в стране на спорт наплевать многим, на футбол мало кто ходит, та что ходят, смотрят мало кто, рейтинг всяких Домов в несколько раз выше матча ДК-Шахта.
Да и в стране сейчас Хоккей умирает, так что тут не до регби.
Но смотреть ЧМ по Регби обязан каждый любитель спорта.
2Дима Копий
В лучше это видео подцепите:
http://www.youtube.com/watch?v=3icksHJDjA8
Football is for girls ... try RUGBY
winger_ua
Предлагаю всем спорщикам просто присоединится к тренировкам любительского клуба "Орки" Киев в Гидропарке по субботам... Начать можно с пляжного регби - меньше формы, меньше сложных построений, проще правила, а суть игры - сохранена. А еще стоит посмотреть на игры Открытого кубка Киева, который пройдет 27 июня там же, в Гидропарке. Это уже восьмой турнир, который объединяет как профи, так и любителей овального мяча. В прошлых кубках играли команды из России, Англии, Ирландии...
victorio2008
Собрали исторические моменты за лет наверно 40 и пытаются навязать зрелищность этого спорта...Конечно последний ролик красив, но если рядом поставить такого же типа ролик с финтами и голами Зидана, Роналдиньо, Бекса и т.п. то все станет на свои места...
Смотрел я как-то ваш чемпионат мира когда играли новозеландцы с кем-то и понял что самый зрелищный момент в том матче это их танец перед боем...А дальше весь матч строятся, никто почему то не делает таких проходов как на видео, а пытаются выбить мяч в аут как можно ближе к воротам и...всё...
Nikitos.ua
fytbal kry4e regbi,a regbi kry4e fytbola-i tak i tak verno
Catenaccio
Без Алиева подборка видео неполна!
kowak86
болелы футбола просто неадекваты,там написано что надо чуство юмора,нет его!не читай!!!!
и на нашей улице будет праздник!!!
Дмитрий Копий
"Перечисленные причины просто смешные, аналогично можно сделать и наоборот "10 причин ненавидеть регби". Спорт- это спорт, каждому нравится свой. И если футбол более популярен чем регби, не понимаю зачем гнобить его"
Автор написал: "Чувство юмора не помешает читателю при анализе этих 10 причин."
Это во-первых, а во вторых почитайте Клода Атше, который был директором последнего Кубка мира - http://rugby.sport.com.ua/news.php?id=66715
"За время мирового форума на стадионах Франции и Уэльса (один матч 1/4 финала Франция - Новая Зеландия был проведен в Кардиффе на «Миллениуме») побывало более 2 млн. человек, в то же время на больших экранах французских городов за регбийными баталиями наблюдали 30 млн. человек, а телеаудитория составила более 4 млрд. зрителей из 238 стран. То есть по масштабам событие вполне сопоставимо с чемпионатами мира и Европы по футболу, а также Олимпийскими играми. Причем по вышеперечисленным показателям, судя по информации Атше, Олимпиада осталась позади регбийного Кубка мира."
Krabat
Вы можете сколько угодно гнать, но регбисты правы ) Футбол превращается в парад балерин )) а главная еще и признаеться лучшим игроком )) Видео в тему )
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
AlekseyDK | 2009-05-05 20:07:18

Ненавижу Регбы! Просто удотная игра! Ест пару друзей которые в регби играют, и по им понятиям, им лиж бы попихатся, потолкатся, а никаких достижений им ненадо! Фууу, галиматьё какоето,а не игра!!! А Футбол это КОРОЛЬ СПОРТА !!!
_________________________
не удивительно, ведб твои кумиры - балярон милевский и шут алиев. }