Сыграны три четвертьфинальных матча женской Лиги чемпионов

В двух поединках побед добились гости, в одном успех был на стороне хозяев

1296
2
СEV

Во вторник состоялись три из четырех четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов по волейболу среди женщин. И, пожалуй, центральный из них, проходил в Стамбуле, где встречались действующий на данный момент обладатель трофея турецкий клуб «Вакифбанк» и итальянский «Карраро Имоко».

Эти команды часто играют друг против друга на разных крупных турнирах, включая Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и другие. Чаще побеждал «Вакифбанк», как это было, к примеру, в финале сезона 2021-2022 годов. Но сегодня итальянские волейболистки оказались сильнее 3:1.

С таким же результатом польская команда «ЛКС» в Лодзи проиграла другому клубу из Италии «Веро Воллей» (Милан). Кстати, одним из арбитров этого поединка был украинец Михайло Медвидь.

А вот в немецком Штуттгарте местный «Альянс» одержал волевую победу над турецким «Фенербахче» 3:2, дважды проигрывая по ходу встречи.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Четвертьфинал. Первые матчи. 20 февраля
«Вакифбанк» (Стамбул, Турция) – «Карраро Имоко» (Конельяно, Италия)

1:3 (25:23, 17:25, 18:25, 18:25)
«ЛКС» (Лодзь, Польша) – «Веро Воллей» (Милан, Италия)
1:3 (18:25, 25:14, 18:25, 14:25)
«Альянс» (Штуттгарт, Германия) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция)
3:2 (22:25, 26:24, 19:25, 25:20, 15:10)

Еще один четвертьфинальный матч «Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция) – «Савино» (Скандиччи, Италия) пройдет завтра 21 февраля.

Повторные четвертьфинальные матчи состоятся 28 и 29 февраля.