Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3243
7

НИНКОВИЧ: «С такой игрой финала мы не заслуживаем»

Полузащитник «Динамо» и сборной Сербии рассуждает на тему Кубка УЕФА

НИНКОВИЧ: «С такой игрой финала мы не заслуживаем»
Милош Нинкович, футболист киевского «Динамо» и сборной Сербии, верит, что у его команды еще есть шанс выйти в финал кубка УЕФА. Бывший игрок клуба «Чукарички», дебютировавший недавно за сборную Сербии под руководством Радомира Антича, считает, что национальная сборная его страны успешно пройдет квалификацию и выступит на первенстве мира в Южной Африке.
 
– Я разочарован тем, как мы сыграли против «Шахтера», ведь вместо победы мы добились лишь ничьей. Это был один из наших худших матчей в сезоне. Я не знаю, почему так вышло. С такой игрой финала мы не заслуживаем. Но мы верим, что не все еще потеряно. Мы не опускаем руки, ведь факты свидетельствуют о том, что в матчах «Шахтера» и «Динамо» преимущество своего поля не имеет большого значения, – заявил Нинкович.
 
Нинкович отклонил приглашение тренера сборной Украины Михайличенко последовать примеру своего земляка Марка Девича и стать игроком национальной украинской команды. Он заиграл в сборной Сербии. Милош высоко отозвался в интервью о тренере Радомире Античе, от которого он впервые получил приглашение в сборную, отметив, что ему очень дорого доверие Антича, а он в свое очередь старается изо всех сил, чтобы стать участником команды, которая отправится на Мундиаль.
 
У Милоша действующий договор с «Динамо», но он не исключает, что может сменить команду, хотя, по его собственным словам, никаких оснований для этого в настоящее время нет.
 
– Конечно, я хотел бы попробовать себя в одной из сильнейших европейских лиг, но не любой ценой. Это зависит от меня, от клуба, от того, каких результатов мы достигнем. Я счастлив в Киеве, он похож на мой родной Белград. Договор рассчитан еще на два года, и если поступит предложение, которое удовлетворит президента клуба, я был бы готов перейти в одну из сильнейших лиг, – заключил Милош Нинкович.
 
Прошло шесть лет с тех пор, как Милош Нинкович перешел из ФК «Чукарички» в «Динамо». Он пошел по стопам своего бывшего партнера Гавранчича, хотя очень хотел выступать за «Црвену Звезду».
 
– Я попал в Лигу чемпионов из второй лиги. Я уехал из Сербии, когда мне было всего 19 лет. За меня боролись «Црвена Звезда» и «Партизан». Сам я хотел играть за «Звезду», за которую болел с детских лет. Но из-за всех неурядиц, творившихся в то время в нашем футболе, я выбрал Украину. И я не ошибся в выборе, хотя многие говорили, что из «Црвены Звезды» я мог бы перейти в одну из западноевропейских лиг.

www.dynamomania.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fg1975
динамо - Г.НДОНЫ! Шахтер - Чемпионы!
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ValeryZa
"А ти тіпа знаешь в чому різниця між "деревнею" и "селом", ну тоді розкажи, як ти такий розумний. Ну давай, просвяти мене нетямущого"-в селе оязательно имеется церковь.
makuma
Гость | 2009-05-05 15:39:23
быдло, апстену нах!
makuma
-Это был один из наших худших матчей в сезоне.
нет товарисч, худший матч будет через 2 дня
M-r. Chonkin
Нинка - похорони кротов в их норе!
АнтиХрюн
Хорошо, что понимают, что надо добавлять. Сыграть на пределе сил своих (а то и через не могу). До финала остался 1 матч. 90 минут (может быть и еще 30), которые решают судьбу ВСЕГО сезона. Финал - это уже особый матч. Он стоит вне сезона. И в нем может быть все, что угодно. Удачи Вам в игре с Шахтером, ребятки. Мы будем с Вами!