Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 февраля 2024, 11:13
7641
5

Стаховский рассказал, как воюет в спецподразделении СБУ Альфа

Бывший теннисист принимает участие в боевых действиях

| Обновлено 20 февраля 2024, 11:13
7641
5
Стаховский рассказал, как воюет в спецподразделении СБУ Альфа
УП. Сергей Стаховский

Бывший украинский теннисист Сергей Стаховский после начала полномасштабного вторжения россии служил в теробороне и бригаде Нацгвардии, а сейчас воюет в составе спецподразделения СБУ Альфа.

Как попал в Альфу: «Если бы у нас не было полномасштабной войны, то такого карьерного прыжка (говорит с иронией) быть не могло. Но условия, в которых находится наша страна, иногда позволяют таким вот «эксцессам», как я, появляться в не очень типичных для теннисистов местах».

Какие задачи выполняет: «Наши группы работают на линии соприкосновения. Работают очень эффективно. У нас есть расчет миномета, есть расчет FPV – они могут работать как в тандеме, так и автономно. Я был подключен больше к части FPV, как инженер дронов. Закрепляешь боевую часть на дрон, вставляешь в нее электродетонатор, подсоединяешь к сети и запускаешь его в воздух».

О возвращении из Авдеевки: «Мы были на Донецком направлении, так будет корректно. Застали тяжелые бои вокруг города, ситуация сложная, хотя количество людей, которых пи*ары теряют, безумное. Но это от слова совсем их никак не останавливает. Я участвовал в обороне Бахмута в прошлом году и помню, какие там сумасшедшие цифры потерь были у них. Прошел год, и ничего не изменилось. То есть они максимально не акцептируют свои потери, им вообще пофиг. Они пускают людей в расход, как хотят».

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fant24
Русские всегда были мусором .никто их залюдей не считал
chak98
Орда не змінилася з 1240 року. Тільки лізуть толпою.
India Life
Срусня - горите в аду!!! 
Андрій Шевченко
Давай Стах, ріж кацапню і даунбассов, як скотов !
Бензар Євген
Їм простіше та вигідно навіть так ставитися до своїх zoльдатенів бо вони ще й цим виконують завдання знищення нашими руками свого біомусору кримінального, нацменшин своїх щоби розбавити їх російськомовним людом (чи нелюдом вірніше мовити?), а також знищують докорінно чоловіче населення цим окупованих земель України щоби завезти на їх місця своїх урюків, щоби від них народжувалися байстрюки та яничари вузькоочі замінюючи корінних українців. Буратини чонгарські цьому плану оманському дуже посприяли.