Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4364
1

Пакьяо - Хаттон: мат в два хода

Причины и последствия нокаута в исполнении Мэнни

Пакьяо - Хаттон: мат в два хода

Ну вот и прошёл давно ожидаемый мегафайт. Описывать сам бой не вижу смысла, так как тяжело представить человека, который не видел ЭТО! Попытаюсь разобраться именно в причинах происшедшего.

Конечно, сейчас легко говорить после боя, что Хаттон никто и шансов у него изначально не было. И вообще, Рикки сам выпросил тот левый боковой… В корне не согласен с подобными суждениями. Именно Мэнни, своим искромётным и в тоже время умным боксом, не оставил британцу никаких шансов на положительный исход. Ведь каждый боксирует так, как позволяет ему противник. Пакьяо не позволил сделать Хаттону НИЧЕГО!

Чтобы разобраться в случившемся, важно понять: на что же рассчитывал Рикки Хаттон?

Во-первых: разница в габаритах. Все-таки Хаттон явно мощнее. Но бой не перешел в ту плоскость, чтобы британец мог этим воспользоваться. Точнее Хаттон не смог навязать Мэнни тактику, чтобы реализовать практически единственное своё преимущество.

Во-вторых: его новый тренер-папаша Мэйуэзер. Тут провал полный. Плодов его работы не видно вообще, во всяком случае положительных. И при этом он сбросил с себя всякую ответственность. А ведь его вина здесь тоже на лицо, и немалая. Либо Хаттона, в принципе, невозможно ничему новому научить, либо просто тандема тренер-боксёр из них не вышло. Только уплачено за это слишком дорогой ценой. Скорее всего карьера Рикки Хаттона окончена, и точка поставлена очень жирная.

А вот Пакьяо, конечно порадовал. И не только эффектной победой, но и уровнем продемонстрированного бокса. И главное: он продолжает технически и тактически расти от боя к бою. Как тут не упомянуть Фрэдди Роача, которого теперь можно смело назвать великим тренером. В паре с Мэнни они достигли практически потолка в подготовке и взаимопонимании. Он реализовал потенциал Пакьяо. Это уже факт.

Относительно дальнейших перспектив обоих бойцов. У Хаттона, на мой взгляд, она одна: завершить карьеру и сохранить здоровье. Хотя можно провести прощальный бой в Англии, только с тщательно подобранным соперником, чтобы закончить карьеру на мажорной ноте. Но мегафайты ему больше недоступны. А Пакьяо напротив, вряд ли будет проводить проходные бои. Благо соперники у него достойные: Котто, Мосли, Маркес, ну и конечно же красавчик Флойд. Дело за Бобом Арумом. Первым, скорее всего будет Котто - этот бой организовать легче других. А дальше посмотрим…

Виталий Кулаковский

ПроБоксинг

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars_novomyrhorod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил