Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 декабря 2023, 02:12
1984
1

СИДОРЕНКО: «Взять паузу и проанализировать прошедший бой»

Промоутеры Сидоренко не согласны с решением судей

| Обновлено 16 декабря 2023, 02:12
1984
1
СИДОРЕНКО: «Взять паузу и проанализировать прошедший бой»

Украинцу Владимиру Сидоренко не удалось вернуть себе титул чемпиона мира в матче-реванше с нынешним обладателем пояса по версии WBA в категории до 53,5 кг панамцем Ансельмо Морено. В Бремене по истечении 12 раундов один из судей отдал предпочтение Сидоренко со счетом 115-113, тогда как двое других выставили баллы в пользу Морено - 115-112 и 115-113. «Поединок был очень трудным, - сказал панамец, - и я одержал в нем вполне справедливую победу. Если же кто-то сомневается, что я сильнейший, готов дать сопернику шанс для реванша».

Что касается гамбургского клуба Universum Box-Promotion, цвета которого защищает Сидоренко, то промоутеры украинца и в этот раз не согласились с решением судей. На пресс-конференции их мнение выразил тренер украинского боксера Михаэль Тимм: «Для чемпионского боя Морено должен был показать нечто большее. По моему мнению, он не выиграл этот бой. Наоборот, Владимир выиграл его чисто. Именно Сидоренко в ринге вел охоту за Морено, а тот лишь включал задний ход».

«Внимательно следил за ходом поединка и считаю, что имя победителя было определено еще до выхода боксеров на ринг, - сказал ментальный тренер украинского спортсмена Владимир Камынин. - Сидоренко не хватало серийности, но в целом он доминировал. Впрочем, нас сразу предупредили, что шансов на победу над племянником панамского президента у него не так уж много».

Сам украинский боксер также считает мнение судей несправедливым. В разговоре с корреспондентом «СЭ» Владимир Сидоренко подчеркнул, что согласен с мнением Михаэля Тимма о судейском решении в пользу Морено: «С самого начала судьи отдавали предпочтение моему сопернику, что вызывало логичное недовольство публики. Этот бой я провел намного лучше, чем предыдущий, но результат оказался прежним. Теперь мне не помешало бы сделать паузу и проанализировать прошедший бой. О будущем говорить пока рано».


Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Драться дальше, но не с Муреной!