Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
0

Компани выиграл в третьей номинации за год

Бельгийскому центральному защитнику равных нет

Центральный защитник Андерлехта и сборной Бельгии Винсент Компани назван Лучшим игроком года по версии своих коллег. 19-летний футболист в борьбе за это звание обошел своего одноклубника шведа Кристиана Вильгельмссона и капитана Брюгге Тимми Симонса, который победил в этой номинации в прошлом году.

Таким образом, Компани получил третий титул в нынешнем сезоне. Ранее он был назван лучшим молодым игроком года, а также игроком года по версии бельгийских болельщиков. Несмотря на хет-трик, Компани высказал свое разочарование нынешним выступлением Андерлехта в национальном первенстве, так как команда уступила свой чемпионский титул Брюгге: «Я предпочел бы выиграть титул чемпиона Бельгии, нежели эти три титула. Тем более что не могу в полной мере понять всей их значимости – это наверняка произойдет не ранее, чем я закончу футбольную карьеру и заведу детей. Но, тем не менее, признание меня лучшим игроком чемпионата было приятной неожиданностью, так как играю я не так долго».

Полузащитник Андерлехта Пер Зеттерберг получил награду Фэйр Плэй, а Сильвио Прото из Лувьера был признан лучшим вратарем. Наставник Брюгге Тронд Солльед назван лучшим тренером, а арбитр Поль Аллаертс получил признание как наиболее авторитетный арбитр Бельгии.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.