Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
514
0

Компани выиграл в третьей номинации за год

Бельгийскому центральному защитнику равных нет

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Центральный защитник Андерлехта и сборной Бельгии Винсент Компани назван Лучшим игроком года по версии своих коллег. 19-летний футболист в борьбе за это звание обошел своего одноклубника шведа Кристиана Вильгельмссона и капитана Брюгге Тимми Симонса, который победил в этой номинации в прошлом году.

Таким образом, Компани получил третий титул в нынешнем сезоне. Ранее он был назван лучшим молодым игроком года, а также игроком года по версии бельгийских болельщиков. Несмотря на хет-трик, Компани высказал свое разочарование нынешним выступлением Андерлехта в национальном первенстве, так как команда уступила свой чемпионский титул Брюгге: «Я предпочел бы выиграть титул чемпиона Бельгии, нежели эти три титула. Тем более что не могу в полной мере понять всей их значимости – это наверняка произойдет не ранее, чем я закончу футбольную карьеру и заведу детей. Но, тем не менее, признание меня лучшим игроком чемпионата было приятной неожиданностью, так как играю я не так долго».

Полузащитник Андерлехта Пер Зеттерберг получил награду Фэйр Плэй, а Сильвио Прото из Лувьера был признан лучшим вратарем. Наставник Брюгге Тронд Солльед назван лучшим тренером, а арбитр Поль Аллаертс получил признание как наиболее авторитетный арбитр Бельгии.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков
Футбол | 20 сентября 2026, 05:30 1
Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков

Клуб Егора Ярмолюка не просто использует стратегию Moneyball, но и всерьез доработал ее!

Олейникова передаст ВСУ свыше 2 млн грн призовых, заработанных на US Open
Теннис | 19 сентября 2026, 23:57 11
Олейникова передаст ВСУ свыше 2 млн грн призовых, заработанных на US Open

Алекксандра предаст 2,4 млн в помощь Силам обороны Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.