Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3078
0

По секрету всему свету: Буффону надоел Ювентус?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Буффону надоел Ювентус?

Домашняя ничья с «Лечче» (2:2), сделавшая и без того мизерные шансы «Ювентуса» на скудетто совсем уж теоретическими, может стать для Джанлуиджи Буффона одной из последних игр в составе «бьянконери». Как удалось выведать Corriere Dello Sport, сразу же по окончании злосчастного матча с одной из слабейших команд Серии А 31-летний вратарь в ультимативной форме потребовал от руководства итальянского гранда продать его в другой клуб.

Напомним, что по ходу сезона прославленный голкипер не раз выражал свое недовольство нерешительностью боссов «Юве», которые, по его мнению, чрезвычайно неохотно расстаются с деньгами ради приобретения новых футболистов. Буффон неоднократно заявлял, что может покинуть «Старую синьору», если та не сумеет предоставить ему возможность бороться за самые престижные трофеи.

Примечательно, что, согласно Goal.com, проведавший о ссоре своенравного стража ворот с управленцами его нынешнего клуба «Милан» уже обратился к туринцам с предметным предложением. «Россонери» готовы отдать за Джанлуиджи 15 миллионов евро и Кристиана Аббьяти, который, к слову, в «Ювентусе» когда-то играл.

Между тем, мадридский «Реал» планирует выйти на «Арсенал» с целью заполучить Гаэля Клиши, который мог бы закрыть проблемную позицию левого защитника, ставшую таковой после отъезда с «Сантьяго Бернабеу» Роберто Карлоса. Выкуп прав на 23-летнего француза стоит в районе 17 миллионов евро, что по нынешним временам скорее много, чем мало, но, думается, при желании «Королевский клуб» сможет найти нужную сумму.

Наконец, «Ливерпуль», не вполне довольный действиями Фабио Аурелио и Андреа Доссены, обратил свой взор на латераля «Херенвена» и сборной Хорватии Даниэля Праньича – одно из открытий завершающегося евросезона. Мерсисайдцы рассчитывают убедить голландский клуб расстаться с его наиболее ценным активом, а в качестве компенсации собираются отдать за приглянувшегося им футболиста 5 миллионов фунтов.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.