Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
| Обновлено 18 февраля 2024, 20:23
572
0

Украинское дерби. Курченко и Литвиненко взяли медали Grand Slam по дзюдо

В весовой категории до 78 кг на пьедестал в Баку взошли две украинки

| Обновлено 18 февраля 2024, 20:23
572
0
Украинское дерби. Курченко и Литвиненко взяли медали Grand Slam по дзюдо
IJF / НОК

Еще две медали завоевала сборная Украины на соревнованиях серии Grand Slam по дзюдо, которые состоялись в Баку, столице Азербайджана.

В женской весовой категории до 78 кг на пьедестал почета взошли сразу две украинские спортсменки: Юлия Курченко стала серебряным призером, а Елизавета Литвиненко завоевала бронзу.

Украинские дзюдоистки встретились между собой на стадии четвертьфинала, судьба которого решилась по третьему шидо, которое получила на последней минуте основного времени Литвиненко.

Елизавета Литвиненко далее оформила бронзовую медаль Grand Slam (первую в карьере), выиграв у обеих соперниц в утешительной сетке: иппоном досрочно завершила схватку с Лорианой Кукой из Косово и на голден скор – со словенкой Меткой Лобник.

Юлия Курченко в полуфинале деклассировала немку Анну Монту Олек, после чего в главном поединке уступила в дополнительное время опытной трехкратной медалистке чемпионата мира – Гюше Стенгейс из Нидерландов.

Ранее Дарья Билодид выиграла бронзовую медаль в категории до 57 кг. Сборная Украины завершила соревнование с тремя медалями (1 серебро, 2 бронзы).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.