Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
23581
3

Последний гол звезды бразильского футзала

Трагедия на футзальной площадке + ВИДЕО

Последний гол звезды бразильского футзала

Последний матч, последний гол, последнее интервью... Жозе Карвальо да Кунья Джуниору было 39 лет, и футзал был его жизнью. В футзальном мире бразилец был известен, как Рабико

Пятница 1 мая стала черной для бразильского и мирового футзала, которые потеряли великого игрока. От сердечного приступа, который произошел во время послематчевого интервью прямо на площадке, Рабико скончался в возрасте 39-ти лет. Трагедия произошла после матча чемпионата одного из штатов Бразилии между командами «Ассаф» (из Санта Круз ду Сул) и «Карлос Барбоза», который был сыгран в пятницу вечером в Муниципальной гимназии города Санта Круз ду Сул. 

Этот сезон должен был стать завершающим в его внушительной спортивной карьере, и планировалось, что Рабико будет работать в тренерском штабе «Ассафа», клуба, который он считал своей семьей. Как сказал главный тренер «Ассафа» Сержио Пилц «Рабико сегодня делал то, что он любил больше всего в жизни – забивать голы».

Бывший игрок сборной Бразилии (15 мячей в нескольких играх, сыгранных в 1991 году), испанской «Барселоны», а также ряда ведущих бразильских клубов («Васко да Гама», «Атлетико», «Каразиньо» и др.) Рабико был признанным всеми авторитетом в мире футзала.


По материалам Футзалпланет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sead87
кошмар.. Цраство Небесное..
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил