Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1023
0

ДАНИЛОВСКИЙ: «Чувствовали, что сможем забить еще»

Сергей Даниловский прокомментировал игру против «Днепра»

ДАНИЛОВСКИЙ: «Чувствовали, что сможем забить еще»
По окончанию центрального поединка 26-го тура Эпицентр чемпионата Украины, в котором встречались донецкий «Металлург» и днепропетровский «Днепр», на вопросы пресс-службы клуба ответил игрок донецкой команды Сергей Даниловский.
 
— Сергей, каковы твои впечатления о прошедшем матче?
— Полагаю, что это была не самая наша лучшая игра, — говорит футболист «Металлурга» Сергей Даниловский. Все понимали ценность этого поединка. Думаю, что и гости не выглядели сильнее нас. Турнирная ситуация заставляла оба коллектива играть с оглядкой на итоговый результат. Проигрывать никто не хотел, ведь поражение могло поставить большой знак вопрос касательно предстоящих выступлений в Лиге Европы. Мы боялись ошибиться, точно так же, как и наш соперник. Считаю итог матча закономерным. Был момент у днепрян, но нас спас Владимир Дишленкович, выиграв дуэль у Гоменюка. Мы верили в свой шанс до самого конца игры и рук не опустили.
 
— Лично у тебя не было много возможностей, чтобы отличиться в этом поединке?
— Согласен, ведь против меня играли квалифицированные исполнители. Хороший момент я упустил в самом конце первого тайма, когда пробил над перекладиной, а еще пару раз потенциально опасные атаки срывали ассистенты арбитра, фиксируя сомнительные офсайды.
 
— Сергей, в конце игры твоя команда создала моментов у ворот соперника больше, чем за всю игру. В чем причина?
— Когда мы сравняли счет, то у нас появилась еще больше уверенности в своих силах. Да и болельщики нам помогали. Мы чувствовали, что сможем забить еще, но, к сожалению, не сложилось.
 
— Прокомментируй, пожалуйста, забытые мячи в этом матче?
— Калиниченко — квалифицированный игрок, который выжал из эпизода максимум. А что касается нашего гола, то там заслуга полностью принадлежит Велизару Димитрову. Наш футболист обыграл полкоманды «Днепра», прежде чем его завалили в штрафной.
 
— Впереди у дончан выездной поединок против харьковского «Металлиста». Как ты считаешь, это будет ключевой поединок на финише чемпионата для «Металлурга»?
— Игра будет сложнейшая для двух команд. Это будет ответственный поединок. Мы будем настраиваться на борьбу по максимуму, стараясь выложиться на 100%.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.