Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
661
0

Хаттон рассчитывает на поздний нокаут или победу по очкам

Соперник Кости Цзю не надеется на легкую победу

Англичанин Рики Хаттон (38-0, 28 нокаутов), которому 5-го июня предстоит встреча в Манчестере с Костей Цзю (31-1, 25 нокаутов; Австралия), не является фаворитом этого поединка, однако обещает, что с самого начала сможет устроить бойню на ринге.

«Я заставлю его выкладываться с самого начала, мне нельзя занимать выжидательную позицию, как я обычно делаю, - заявил Хаттон в интервью BBC Sport. – Он будет пытаться нокаутировать меня в ранних раундах, и это сыграет в мою пользу. Чем дольше будет продолжаться бой, тем больше у меня будет шансов на победу».

26-летний Рики прекрасно осведомлен о мощи удара Кости, но уверен, что его молодость послужит решающим фактором: «Вся его сила – в силе удара. Я же исповедую постоянный натиск в боксе и большое количество ударов. Я буду осыпать его градом ударов, оставаясь внимательным и не забывая о защите. Цзю уже 35. Много боксеров с годами приобретают незаменимый опыт, но он не любит проводить поединки в высоком темпе, и исповедует аккуратный стиль ведения боя. Возраст может быт тем фактором – он боксировал очень мало раундов за последние четыре года. Я подожду, пока его скорость упадет, чтобы потом взять свое.

Сейчас передо мной стоит цель удержание формы, которой мы достигли, несколько дней, а потом улучшить ее еще к концу недели. Хотя, поймите меня правильно, я и сейчас тренируюсь очень, очень тяжело».

Тренер Хаттона Билли Грэхэм выразил полную уверенность в победе своего подопечного: «Это будет просто фантастика – лучше, чем можно ожидать. Этот поединок произойдет в нужное время карьеры Рики, и я не могу желать большего. Рики провел около 20 титульных боев, я принимал участие в 100. Я не допущу, чтобы в его подготовке были прорехи. Он достигнет пика формы в нужный момент, а не раньше. Мы не недооцениваем великого Костю Цзю, но я все равно уверен в победе. Хаттон выиграет нокаутом в поздних раундах или решением судей. Цзю никак не сможет перебоксировать Рики. Все его шансы – на нокаут в ранних раундах – это самое опасное время для нас».

По материалам BBC Sport подготовил Андрей Новак, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.