Бойко проиграл в четвертьфинале Q Tour 7, но попал в плей-офф за лицензию

Матч против ветерана Питера Лайнса сложился неудачно для киевлянина – 1:4

2610
2
Telegram. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко остановился на стадии 1/4 финала 7-го и последнего турнира серии Q Tour сезона 2023/24, который проходит в Northern Snooker Centre в английском Лидсе.

18-летний украинец 18 февраля провел четвертьфинальный матч против 54-летнего Питера Лайнса из Англии, который был чемпионом мира среди ветеранов в 2017 году.

Поединок сложился неудачно для киевлянина – поражение 1:4. Проиграв на старте три партии подряд, Юлиан взял 4-й фрейм с серией 64, но развить успех в 5-й партии не удалось, и Лайнс вышел в полуфинал.

Лайнс затем стал победителем турнира Q Tour 7, выиграв в полуфинале у Харви Чендлера из Англии (4:3) и в финале у немца Умута Дикме (4:1).

Несмотря на проигрыш, Бойко по итогам сезона Q Tour попал в специальный плей-офф лучших 18 игроков (после лидера рейтинга Майкла Холта, который получает путевку в Тур автоматом). На соревнованиях, которые пройдут 13–14 марта в боснийском Сараево, среди 18 участников будут разыграны 3 лицензии в Мировой снукерный тур.