|
503
0

Цюрих снова выиграл Кубок Швейцарии

Команда ван Эка демонстрирует почти стопроцентный результат участие в финале турнира

Клуб Цюрих установил свой личный рекорд, в седьмой раз выиграв Кубок Швейцарии. В финальном матче он обыграл представителя второй лиги Люцерн со счетом 3:1. Всего же за свою историю Цюрих принимал участие в восьми финальных матчах этого турнира.

Несмотря на то, что в начале матча подопечные Рене ван Эка создали несколько опасных моментов, соперники продолжали надеяться, что станут первым клубом в истории турнира, которому удастся одолеть представителя более сильного дивизиона. За шесть минут до конца первой половины встречи их надежды пошли прахом – счет открыл Марк Шнейдер. Во втором тайме отличились лучший бомбардир турнира Альхассан Кейта и Тарараче. Игроков Люцерна хватило только на гол престижа.