| Обновлено 29 мая 2021, 07:06
1539
1

Украина уступила России

В 1/4 финала чемпионата Европы (U-21) команда Сергея Мины не совладала с северным соседом

1539
1

Молодежная сборная Украины, в прошлом году завоевавшая право играть в группе сильнейших, проиграла стартовый матч чемпионата Европы, проходящего в столице Испании Мадриде. Подопечные Сергея Мины лишь в первом тайме достойно сопротивлялись сборной России, уступив его со счетом 16:20. Но во второй половине встречи превосходство россиян стало неоспоримым, и они довели дело до логичной победы.

Теперь наша команда поборется за 5-8 места. 6 мая Украине будут противостоять хозяева турнира, уступившие в четвертьфинале грузинам.

МАДРИД (Испания). Чемпионат Европы (U-21). 1/4 финала.

Россия - УКРАИНА - 40:23 (20:16)
УКРАИНА:
Чайка (Клапко, 60), Васюченко, Мокрецов, Зозуля, Комков, Никитин, Грабовский, Новокрещенов (Алифиренко, 54), Билоусов (Комар, 67), Снисаренко (Харахордин, 70), Бобрышов (Сурженко, 55), Косарев, Гурылев (Сахаров, 75), Мысик, Тлатов.
Очки: Андреев (попытка), 2 (5:0). Титов (реализация), 2 (7:0). ГРАБОВСКИЙ (попытка), 9 (7:5). Титов (штрафной), 14 (10:5). БОБРЫШОВ (штрафной), 20 (10:8). БОБРЫШОВ (штрафной), 22 (10:11). Андреев (попытка), 30 (15:11). Кулешин (попытка), 33 (20:11). СНИСАРЕНКО (попытка), 36 (20:16). Темиев (попытка), 51 (25:16). Титов (реализация), 51 (27:16). Титов (штрафной), 56 (30:16). Титов (штрафной), 71 (33:16). Андреев (попытка), 73 (38:16). Титов (реализация), 73 (40:16). МАРЧЕНКО (попытка), 79 (40:21). СУРЖЕНКО (реализация), 79 (40:23).
Судья Пенне (Италия).

Румыния - Швеция - 86:10. Грузия - Испания - 35:26. Португалия - Германия - 33:3.

1/2 финала. 6 мая. Румыния - Португалия. Россия - Грузия.
Матчи за 5-8 места. 6 мая. Швеция - Германия. УКРАИНА - Испания.