Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 февраля 2024, 07:59
7656
0

Форвард Днепра-1: «Моя семья все потеряла в Авдеевке»

Мать Александра Филиппова успела выехать

| Обновлено 21 февраля 2024, 07:59
7656
0
Форвард Днепра-1: «Моя семья все потеряла в Авдеевке»
ФК Днепр. Александр Филиппов

17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинский войск из Авдеевки. В этом небольшом городе Донецкой области родился и вырос форвард «Днепра-1» Александр Филиппов.

– Можете рассказать, какой была Авдеевка до войны, до 2014 года?

– Это такой промышленный маленький городок, который был связан в основном с Донецком, конечно. Все почти студенты, половина людей работали в Донецке. Сколько у нас, 35 тысяч человек. Конечно, есть большой коксохимический завод, но большинство, преимущественно молодые ребята, работали в Донецке. Но это был красивый, очень уютный, очень приятный городок. Я уехал, когда мне было 12-13 лет, уже начал заниматься футболом и жил в спортивном интернате. Но с радостью всегда возвращался на выходные. Мне всегда было приятно возвращаться, видеться с ребятами, гулять.

– Оставались ли у вас после 2014 года родственники в Авдеевке?

– Конечно. У меня мама жила все это время, потому что этот дом – это и мой дом, конечно. И бабушка, царство ей небесное. Но да, всегда жили, никуда не уезжали. Я же говорю: это наш дом, почему мы должны куда-то уезжать?

– Сейчас родственники в безопасности?

– Да. Бабушки уже нет три года, царство ей небесное. А мама да, в мае 2022-го уже выехала из Авдеевки. Тогда уже было очень опасно, и она уехала.

– Что ваша семья потеряла в Авдеевке?

– Все потеряла. Трудно объяснить, но, я думаю, вы видели все фотографии и других городов – и Мариуполя, и Бахмута. Авдеевка – это очень маленький городок. Вы видите и читаете новости, каждый день там по 50, по 40 авиабомб сбрасывают. Как вы думаете? Там уже камня на камне не осталось.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.