Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2940
6

Спартак – Динамо – 0:2

«Динамо» все равно – что Карпин, что Лаудруп

Спартак – Динамо – 0:2
Валерий Карпин уволил Лаудрупа после кубкового поражения от «Динамо», после чего сам взялся за дело. Добился двух побед подряд, но показать, как нужно побеждать динамовцев, не сумел.
 
«Динамо» тоже многое нужно было в этой игре, ибо в этом сезоне команда Кобелева теряет столь же часто, как и находит. В итоге бело-голубые вышли очень мотивированными и заряженными на поле «Лужников», предельно собранно отыграли в обороне и столь же тщательно подошли к реализации своих шансов на контратаках. В итоге, у «Спартака» 61 процент владения мячом, а по ударам (и в створ, и не в створ) впереди «Динамо».

Красно-белые активно начали игру с «Динамо» и вполне могли выходить вперед, но Алекс не попал в дальний угол после хорошего сольного прохода, а Веллитон не попал в тот же угол, но при еще более благоприятных обстоятельствах, каковыми был настоящий выход один на один. Бразилец пробил низом в правый нижний угол, но не попал.

У команды Кобелева острота возникала после фланговых передач, да и остроты, как таковой не было. Но после углового защита «Спартака» бросила на линии вратарской Фернандеша, который и вколотил мяч под перекладину.

После гола «Спартак» стал еще больше владеть мячом, но моментов было не так много. После передачи Веллитона с линии штрафной пробил Алекс – выше цели. Еще одну передачу Алексу отдавал Саенко, до этого эффектно развернувшийся в штрафной, но бразильца опередили и выбили мяч.

«Спартак» продолжал гнуть свою линию после перерыва, впрочем, до по-настоящему опасных ситуаций гнулось редко. «Динамо» еще сильнее сосредоточилось на обороне и взломать ее было очень трудно. Помог было удар Макеева с линии штрафной, мяч вонзился в верхний угол, но пока он туда летел, по нему пытался пробить находившийся в офсайде Веллитон. В итоге офсайд и отмена гола.

А следом за этим «Динамо» едва не забило в ответ. Легконогий Кержаков в очередной раз упорхнул от противника по левому флангу и выложил мяч од удар Дмитрию Комбарову. Мяч прошел над левой девяткой.

Но второй гол динамовцев все же был предначертан. Отбив еще пару дюжин красно-белых атак, гости снова здорово ответили, и вновь на левом фланге. После передачи Хохлова убежал Комбаров, сделал аккуратный прострел на Кокорина, который был точен.
 
Спартак М – Динамо – 0:2
Спартак М: Джанаев, Штранцль, Фати (Родригес, 57), Макеев, Йиранек, Кариока, Павленко (Дзюба, 57), Саенко (Бояринцев, 73), Алекс, Быстров, Веллитон
Динамо: Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, Хохлов, Д.Комбаров, Димидко (Денисов, 85), Кержаков, Смолов (Кокорин, 46)
Голы: Фернандес, 28; Кокорин, 90
Предупреждения: Макеев, 22
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zloy88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FLAK-88
Гость | 2009-05-02 17:49:05
FLAK-88 | 2009-05-02 16:57:21
Поздравляю Динамо,хоть оно и московское!Кстати фэны динамиков всегда на играх кубка содружества в Москве болели за киевлян против спартака...
-------------------------------------------------- ----
Ложь
Докажи,что ложь и то что кони в августе в Москве болели против спартака на матче с Киевом тоже ложь?
FLAK-88
Поздравляю Динамо,хоть оно и московское!Кстати фэны динамиков всегда на играх кубка содружества в Москве болели за киевлян против спартака...
niv76
Хорошая новость! Люблю когда Спартак дрючат. Особенно Динамо. И особенно Киев.