Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3340
6

Анонс матча Заря - Динамо

«Заря» vs «Динамо»: на чьей стороне окажется победа?

Анонс матча Заря - Динамо

Луганская «Заря» полным ходом готовится в ближайшее воскресенье принимать в родных стенах одного из грандов отечественного чемпионата – киевское «Динамо». Противостоять сейчас динамовской машине очень и очень сложно, поэтому, матч будет очень напряжённым и ответственным.
 
У киевлян сейчас – очень плотный график. В четверг команда Юрия Сёмина провела поединок против донецкого «Шахтёра» в матче Кубка УЕФА. В следующий же четверг, киевлянам опять предстоит играть против горняков. На этот раз – в ответном матче этого престижнейшего еврокубка. Именно между двумя этими поединками волею судьбы луганской «Заре» выпало принимать у себя киевское «Динамо». Очевидно, что Юрий Сёмин побережёт своих основных исполнителей в луганском поединке. Сейчас «Динамо» находится в одном шаге от звания чемпиона Украины по футболу, следовательно, предполагать то, что Сёмин даст отдохнуть всем основным игрокам, стопроцентно не стоит.
 
У луганчан же сейчас не всё так радужно, как у киевского «Динамо». Череда финансовых неурядиц, которые захлестнули команду, заставили отодвинуть на второй план даже футбол. Хотя, несмотря на финансовый кризис, команда Анатолия Волобуева в последних матчах демонстрирует настоящий игровой и эмоциональный всплеск. Уверенные домашние победы над «Черноморцем» и ФК «Харьков», ничья на выезде с «Карпатами», уверенная игра на выезде с «Таврией». В последнем матче, честно говоря, лишь немного не хватило луганской команде для того, чтобы увезти ничью из Симферополя.
 
В общем же, как отметил главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев, перед матчем против «Динамо» «чёрно-белые» тренируются в обычном режиме. Омрачает лишь то, что лазарет у команды существенно пополнился. Не сыграют в таком ответственном матче хедлайнеры команды Парит Джихани и Мирко Райчевич. Травмы двух легионеров не позволяют им выйти на игру. Выздоровел Болохан, который несколько игр тоже пропустил из-за травмы. Не увидит луганский болельщик, по-прежнему, таких игроков, как Скоба, Гаврюшов, Ермак, Половков, Гомес. Все они травмированы.

Как ни крути, а воскресный матч будет для «Зари» очень и очень тяжёлым. Сильный соперник, угнетающая финансовая обстановка и большое количество травмированных игроков могут не позволить «чёрно-белым» показать свои максимальные кондиции. Хотя, надо постараться, приложить максимум усилий и попытаться дать бой киевлянам. Главное – верить в себя и команду.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

3 мая, воскресенье
«Заря» - «Динамо»
Луганск. Стадион «Авангард». 16.00
Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз sport.ua – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FLAK-88
«Заря» должна сыграть на победу Донбасса. Чем больше вы их загоняете, тем легче нам будет в четверг. ПЕРЁД «Заря». Вспомните свою былую славу.
Кого ПЕРЕД Заря?
Shejok
Гость | 2009-05-02 16:54:51
та заре пора в первую лигу........
----------------------------------
А тебе в кому давно пора!
FLAK-88
Боюсь,что Ахметов зарядил не слабо Зарю,как бы не покосили перед ответкой в Донецке...
igorpavl
«Заря» должна сыграть на победу Донбасса. Чем больше вы их загоняете, тем легче нам будет в четверг. ПЕРЁД «Заря». Вспомните свою былую славу.
Хрюн Моржов
ДК по идее, этот матч должен расценивать как тренировочный. Донецкий бой только предстоит.