Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6816
21

БОГУШ: «Опять был офсайд?!»

Голкипер «Динамо» разбирает ошибки своей команды в матче с «Шахтером»

БОГУШ: «Опять был офсайд?!»
После матча с «Шахтером» из раздевалки динамовцы выходили не в лучшем настроении, поэтому ответить на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся в микст-зоне, соглашались далеко не все.
 
Станислав БОГУШ, вратарь «Динамо»:
 
- Стас, «Динамо» сегодня удалось довольно быстро забить, но не удалось удержать победу. Почему?
- В первом тайме мы действительно играли «повеселее», в ряде эпизодов могли увеличивать преимущество. Нам просто не повезло. Во втором тайме довлела мысль, что надо не пропустить. Это сыграло с нами злую шутку.
 
- По тебе видно, что не доволен результатом…
- Я не доволен, прежде всего тем, что сопернику удалось забить мяч на нашем поле. Но никто не опускает голову, у нас еще есть второй тайм в Донецке, где нужно будет отдать все силы и сделать все, чтобы пройти дальше.
 
- Одним словом, повторяется сценарий противостояния с «Валенсией», только на этот раз не будет Кравца…
- В принципе, да. Мы уже были в подобной ситуации, а испанцы, считаю, объективно сильнее, чем «Шахтер».
 
- Мог ли ты спасти команду, когда забивал «Шахтер»?
- Сложно сказать, надо посмотреть эпизод еще раз. Так получилось, что Виллиану никто не смог помешать сделать нацеленную передачу с левого фланга. Он не находился под прессингом, поднял голову, посмотрел и отдал пас, а Фернандиньо в подкате задел мяч, отправив его в ворота. Я мог заранее сместиться в центр, но тогда бы открыл ближний угол и Виллиан смог бы просто покатить мяч туда.
 
- Когда забивался гол, был офсайд. Но все же почему Бетао не доиграл до конца?
- Опять был офсайд?! Получается, этот гол был идентичен тому, который нам забил «Шахтер» в Донецке осенью в рамках чемпионата Украины. Бетао боролся до конца, стелился в подкате, но немного не успел.
 
- Когда ты сближался с Вилланом, какая мысль посетила - перекрыть пространство, бросаться в ноги, или закрыть ближний угол?
- Броситься в ноги он бы мне не позволил. Моей задачей было, прежде всего, закрыть ближний угол. Броситься куда-то раньше, чем он предпримет какие-то действия, я просто не имел права. Иначе получил бы мяч в ближний угол.
 
- В воротах ты ощущал давление «Шахтера», или не было ничего особенного?
- Честно говоря, в Кубке УЕФА у нас были и более сложные матчи. Ни в коем случае не хочу умалять достоинств «Шахтера», но все же считаю, что те же «Валенсия» и «ПСЖ» были посильнее. А ситуация с испанцами была практически идентична нынешней, поэтому считаю, что у нас остаются хорошие шансы пройти дальше.
 
- Сложно будет добиться победы на чужом поле?
- Это никогда не бывает легко. Мы будем стараться сделать, то, что нам нужно, а «Шахтер» приложит все силы, чтобы не позволить нам победить.
 
- В целом, «Шахтер» тебя нечасто беспокоил...
- Согласен. В этом розыгрыше Кубка УЕФА мы играли и с более сильными соперниками, с честью выходя из более сложных ситуаций.
 
- Есть ощущение, что еще ничего не потеряно?
- Абсолютно ничего не потеряно. Впереди вторая игра.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tehnotrio
Славик, ты прав: Абсолютно ничего не потеряно! Удачи в Донецке!
lee0007
Про оффсайд сказал кореспондент, который брал интервью, а про судью начали говорить болелы в коментах. Так причем тут Динамо?!!!
при том, что речь о болельщиках Динамо. На dinamo.kiev.ua в комментариях тоже есть крики про 5-метровый оффсайт.
zevs25
И ежу понятно - почему ФФУ (=Динамо) не хочет иностранного судью.
Нейтрально судейство - и Динамо сразу как-то сникает - то офсайд высосанный из пальца им виноват, то судили в пользу ШД.
------------------------------------------------------
Про оффсайд сказал кореспондент, который брал интервью, а про судью начали говорить болелы в коментах. Так причем тут Динамо?!!! Это интервью (и даже не у Семина), а не официальное мнение руководства Динамо
avbi
офсайда не было - это факт!
PS: сам болельщик Динамо
Geoman
Странная какая-то логика получается. Во-первых, а где комментарии игроков шахтера? Во-вторых, если верить богушу, то даже псж сильнее шахты. Значит пройденные цска и марсель вообще были мальчиками для битья? Наверное все же журналисты передрали его слова
Hell_s
а чтоб проиграть все мачти в группе? сколько лет нада играть?)
webster94
Богуш молодой. Недавно начал говорить с журналистами, ну и ловится на всякую хрень. Ведь это она болтала об офсайте. А он повёлся. Ему нужно читать sport.com.ua после своих слов(а не оф. сайт Динамо). Поможет.
Vetsmezony
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Amfizet
Читал комментарии игроков динамо и могу сказать что они очень высокомерные, это не очень приятно! «Валенсия» и «ПСЖ» были посильнее чем Шахтёр, ну куда это годиться?! От игроков Шахтёра такого высокомерия не читал, думаю что Шахтёр ни словом а делом покажет кто есть кто! ))
Myrchello
Гость | 2009-05-01 13:56:07
слушай ты петушара, при чем Богуш к какой то конченейшей дуры что брала интервью ? думай головой а не анусом
AndyT
На динамо гнать тоже не надо добротная команда, просто шахтер по потенциалу на сегодняшний день мощнее выглядит.
Смотря игру МХ-ДК, понимал что может и неплохо было бы чтобы металлист прошел, но объективно хорошо чтобы прошло динамо - потенциал больше, и возможность пройти дальше чем МХ.
Сейчас смотрю на пару ДК-ШД - то же ощущение, что для финала лучше Шахтер, потому как мощнее будет и скорее всего выиграет финал.
AndyT
3(4):1 - прогноз
AndyT
Какой там был офсайд???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Кто брал интервью???????????????
Протрите глаза, как раз Бетао задержался и четко видно что он ближе на 1 а то и больше к своим воротам нежели Вилиан.
Зачем такую ахинею писать?
webster94
А Шахтёр чего молчит? Или здесь только для Динамо? Запретил Луческу, не поверю.
victorio2008
Гость | 2009-05-01 13:56:07 согласен с вами! Я болел за Динамо когда в нем играли нормальные мужики и когда это была действительно КОМАНДА!!! А сейчас тренер БОГОТВОРИТ сладкую парочку выскочек, забывая что на поле 11 чел, а не два мажора...Бангуру сгнобили причем с позволения Семина сгнобили...Черната не ставит в чемпе, и ждет чтоб в Кубке играл лучше всех. Лучше продайте и не портьте парням карьеру вашей сраной тактикой, Юра. Признай что ты обосрался в Киеве, и извинись перед болельщиками, Семин! Шахтер похож на команду больше, причем с 5-мя бразилами в составе...
Vermillion
У них "опять был офсайд". От жеш дебилы. Не было там никакого офсайда. Очки пусть купит, что ли.
boris1976
Динама только гнать и может...
Catenaccio
Нет, ну что вы, в самом деле - в чемпионате Украины был бы оффсайд. Это нормально для Динамо.
А вообще судья еще и помог им, когда был один-в-один похожий эпизод и Каддури не успевая за Виллианом упал ни с хуя. Дурик австрийский свистнул (какое нарушение он там увидел?)
armanych
Ага, это была Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев). Запомните, друзья, фамилию объективной жруналистки.
armanych
Какой мудко интервью брал?
Оффсайда не было и близко, Богуш не виноват, он тоже ничего о лжеоффсайде не знал и удивился. А журналисту-дебилу за явную ложь - экскурсию в Чернобыль, на саркофаг.