Насибов и Фильчаков взяли бронзовые медали ЧЕ-2024 по греко-римской борьбе

Суммарно сборная Украины имеет 4 награды: 1 серебряную и 3 бронзовые

875
0
UWW. Ярослав Фильчаков

Сборная Украины завоевала еще две медали на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходит в румынском Бухаресте.

Выиграв утешительные схватки, бронзовые награды получили Парвиз Насибов (до 72 кг) и Ярослав Фильчаков (82 кг).

Насибов в схватке за третье место одолел Мамадасса Силла из Франции (5:0), а Фильчаков – венгра Эрика Сильваши (2:1). Для обоих украинских борцов это вторая в карьере награда чемпионатов Европы.

Суммарно сборная Украины имеет 4 медали на ЧЕ-2024 по борьбе (1 серебро и 3 бронзы).

Днем ранее Александр Грушин получил серебро в весовой категории до 63 кг, а олимпийский чемпион 2020 Жан Беленюк завоевал бронзовую награду (до 87 кг).

В четверг, 15 февраля, представители Украины гарантированно выступят в трех финалах за золото в женской вольной борьбе. По итогам полуфиналов за золото сразятся Алина Филиппович (до 59 кг), Татьяна Сова-Рижко (до 68 кг) и Анастасия Шустова (до 76 кг).