Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2391
6

26-й тур будет малорезультативным

Цифры говорят, что...

26-й тур будет малорезультативным

«Арсенал» сыграет вничью с «Металлистом» -1:1

А как может быть иначе, если в четырех последних домашних встречах «Арсенала» и «Металлиста» арбитры фиксировали только ничейные результаты, строго чередуя счета 0:0 и 1:1. Сейчас хоть и пришло время 0:0, но голы зрители наверняка увидят. Об этом говорит забивная и к тому же беспроигрышная гостевая серия «Металлиста», которая началась еще 26 октября прошлого года и длится уже 6 туров. Да и «канониры» в последних двух домашних матчах показали завидную результативность, забив 5 мячей.

«Металлург» Д сыграет вничью с «Днепром» - 1:1

Донецкий «Металлург» последний раз побеждал на своем поле «Днепр» еще в апреле 2005 года, а два следующих домашних матча (из трех) завершил мирными 1:1. Для «металлургов» в нынешнем чемпионате это будет уже третья встреча с одесским арбитром Виктором Швецовым - в двух предыдущих он фиксировал счет 1:1 (включая матч этих команд в первом круге).

«Карпаты» выиграют у «Таврии» -1:0

Уверенности львовянам должны придать две победы с крупным счетом в последних двух очных встречах с «Таврией», в том числе и уверенная победа в первом круге - 4:1. Но от очередного разгрома «Таврии» отговорили цифры, согласно которым в последних пяти турах «Карпаты» больше одного мяча за игру не забивали. Да и «Таврия» в весенней части чемпионата на чужих полях больше одного гола не пропускала. Вдобавок ко всему в премьер-лиге «Таврии» без поражений играть больше трех туров ну никак не удавалось.

«Черноморец» выиграет у «Ильичевца» -1:0

Ничейного исхода в этом матче быть не должно, о чем говорит баланс предыдущих семи игр этих соперников в Одессе (+4=0-3). «Черноморец» в весенней части чемпионата после матчей с «Харьковом» и «Львовом» знает как обыгрывать в родных стенах команды, которые ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в лиге. Голы одесситам в пяти последних турах даются с большим трудом - больше одного мяча за игру они не забивают.

«Харьков» сыграет вничью с «Львовом» - 0:0

В прошлом туре львовяне взяли максимум очков, а ведь после двух побед в чемпионате «Львов» обязательно заканчивал свои матчи на выезде вничью. О том, что в Харькове голов, скорее всего, не будет, подсказывают цифры в колонке «забитые мячи» обоих соперников, согласно которым в этой паре собрались наименее результативные клубы премьер-лиги. К тому же, в весенней части сезона сухая гостевая серия львовских «горожан» длится уже 350 минут. Давно не забивали на своем поле и харьковчане - с 7 марта.

«Заря» проиграет «Динамо» - 0:2

Общий баланс предыдущих 15 встреч соперников говорит о многом (+1=3-11). В 2006 году после возвращения «Зари» в высшую лигу баланс всех семи встреч луганчан с «Динамо» еще красноречивее указывает на очередную победу киевлян (+0=0-7). И в каждой из этих игр динамовцы меньше двух мячей в ворота «Зари» не забивали. На победу «Динамо» в этом туре дополнительно настраивает и то факт, что очередных трех очков может оказаться достаточно для досрочного завоевания киевлянами чемпионского звания.

«Кривбасс» проиграет «Шахтеру» - 0:1

После домашней победы криворожцев в прошлом туре над «Динамо» возник вопрос: а сможет ли «Кривбасс» в рамках одного чемпионата обыграть дома еще и «Шахтер»? Цифры подсказывают, что начиная с осени 1992 года, обыгрывать в одном сезоне в Кривом Роге обоих грандов «Кривбассу» никак не удавалось. Баланс же домашних встреч криворожцев с «Шахтером» за последние четыре чемпионата указывает на победное преимущество гостей (+1=0-3).

«Металлург» 3 сыграет вничью с «Ворсклой» -1:1
В Запорожье баланс встреч «Металлурга» и «Ворсклы» говорит о полном равенстве сил (=4=4-4). Но в последних двух домашних встречах запорожцы разделили поровну очки с полтавчанами. Не был выявлен победитель и в матче первого круга - ничья 1:1.


Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesleka
юрик-дурик, тебе бы погоду предсказывать, оракул херов.
wwowa
пан Юрий НАЗАРКЕВИЧ певно вякийсь прапрапраювнук самого настрадамуса
wwowa
всьо не правда.............
fairplay
Может и ниочём, но прогноз результатов правдоподобный.