Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1595
0

Восьмидесятый матч сборной

9 мая сборная Украины примет в Киеве Молдавию

Восьмидесятый матч сборной

Свой заключительный матч первого круга чемпионата Европы в дивизионе А-2 сборная Украины проведет в Киеве. 9 мая в 15.00 наши мастера овального мяча выйдут на игру со сборной Молдавии. В рейтинге IRB (Международной федерации регби) украинская команда пока занимает 31-е место, гости — 36-е.
Соперники не раз встречались между собой. В последнем чемпионате континента они обменялись победами. В Кишиневе победили наши ребята — 14:9, в Киеве гости взяли реванш — 17:16. В итоговой таблице регбисты сборной Молдавии оказались выше украинцев, пропустив вперед только команду Германии. Мы стали четвертыми.

Консультирует противника в прошлом известный игрок бухарестского «Динамо» Мирчу Параскиев. Будучи тренером сборной Румынии, он дважды выводил ее в финальную часть Кубка мира. В команде Молдавии выступают девять игроков российских клубов. В 2005 и 2006 годах Алексей Катруце, капитан ВВА (Монино), признавался лучшим регбистом чемпионата России. Среди его партнеров парни, выступающие в клубах Румынии и Украины.

В нашей команде два легионера: Виталий Орлов из красноярского «Енисея» и Антон Голищев из РК «Пенза». Вместе с ними на подготовительный сбор приглашены представители харьковского «Олимпа» (они составляют основу сборной), одесского «Кредо-63», киевских клубов «Авиатора» и «Политехника», львовского «Сокола».

Сборная Украины, набрав семь очков, возглавляет турнирную таблицу. Наши парни уступили в гостях бельгийцам — 8:9, победили на выезде поляков — 13:12, а в Одессе со счетом 20:10 недавно переиграли сборную Чехии. Это была первая встреча нашей сборной под руководством наставника харьковского «Олимпа» Валерия Кочанова.

5 мая его подопечные начнут в Киеве подготовку к игре, главным арбитром которой станет французский рефери. Для нашей сборной матч с командой Молдавии, будет 80. Приходите поддержать наших. Вход на трибуны спартаковской арены свободный.


Александр ЛИПЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.