Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 декабря 2023, 02:11
2353
5

СИДОРЕНКО: «Морено не изменился»

В субботу украинский боксер попробует вернуть потерянный в мае прошлого года титул

| Обновлено 16 декабря 2023, 02:11
2353
5
СИДОРЕНКО: «Морено не изменился»

В интервью корреспонденту «СЭ» Владимир Сидоренко рассказал о подготовке к бою и о том, с каким настроением выйдет на ринг.

- Владимир, немецкая пресса пишет, что вы возвращаетесь на ринг «с огромной злостью в животе». Так ли это?
- Газетчики как всегда преувеличивают. Чувство злости за поражение, конечно, присутствует, но не такое сильное, как было в начале. Честно говоря, сейчас я как никогда спокоен и сконцентрирован на предстоящем поединке.

- С 2001 года вы не знали неудач, казалось, что и панамец вам по плечу. Что помешало вам в мае прошлого года удержать чемпионский пояс?
- Во-первых, неправильно выбранные стратегия и тактика ведения боя. Я рассчитывал на бой одного удара, который решит все, но Морено оказался очень подвижным, хорошо построил защиту, поэтому быстрого нокаута не получилось. Я ввязался в драку, в результате чего проиграл по очкам, лишившись титула. Во-вторых, у меня было слабое представление о противнике: видеозаписи с его боями мы получили всего за неделю до боя, когда уже не было времени под него подстроиться. Недооценка противника также сыграла свою роль.

- Но при подготовке к матчу-реваншу вы уже знали о Морено буквально все...
- На этот раз подготовка проходила совершенно в ином ключе. Первая наша встреча показала: чтобы победить Морено, мне нужно доминировать на ринге на протяжении всего боя и работать сериями. Вот этим я и был занят последние три месяца. К тому же, промоутерская компания Universum Box-Promotion, цвета которой я защищаю, подобрала мне очень хороших спарринг-партнеров - двух панамцев, по стилю похожих на Ансельмо.

- Несмотря на то, что вы довольно быстро получили добро WBA на матч-реванш, история с его организацией определенно затянулась.
- Поскольку немецкий телеканал ZDF, который показывает бои Universum в Германии, не проявил особого интереса к этому поединку, мы с украинскими партнерами предприняли попытку организовать его в Киеве. Панамец был не против встретиться со мной в Украине: после того, как WBA удовлетворила протест моей промоутерской компании на повторный поединок, меня оставили первым в рейтинге и дали чемпиону год на обязательную защиту титула. Но, к сожалению, нашим планам не суждено было сбыться: сначала бой был намечен на октябрь, потом перенесен на декабрь... В конце концов пришлось просить помощи у Universum. Причина проволочек в финансовых трудностях: на организацию боя требовалось около 300 тысяч долларов, обеспечить которые украинской стороне не удалось.

- За год Ансельмо Морено провел два поединка, добавив в свой послужной список еще две победы. Благодаря его успехам американские журналисты даже стали поговаривать о «золотой эре панамского бокса». У вас же с мая прошлого года ни одного выхода на ринг. Как отразилось это на вашей спортивной форме и насколько прибавил с тех пор Морено?
- Я внимательно смотрел последние бои панамца, и пришел к выводу, что он не сильно-то изменился. В то же время Ансельмо - не самый удобный противник, чувствительный, техничный, хорошо работает в защите.

- В интервью американским журналистам Морено признался, что, несмотря на интенсивные тренировки, он сильно нервничает из-за того, что должен отправиться на матч-реванш в Германию: «Что касается судей, то я знаю, что если выиграю поединок каким-либо впечатляющим путем, у них не будет никаких шансов помочь Сидоренко. Но в то же время я очень горжусь, что смог победить такого сильного боксера и стать чемпионом мира в Германии». А как вел себя панамец на недавней пресс-конференции?
- Морено не выглядел слишком нервным или агрессивным и не сделал никаких громких заявлений.

- Но вы обменялись словесными ударами?
- Морено сказал, что не собирается уступать мне свой пояс, а я пообещал, что его заберу. Словом, все как обычно...


Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
BoxFan | 2009-05-03 01:31:11

Гость | 2009-04-30 18:30:09
Увы, не спустился
Ты , к сожалению оказался прав !
BoxFan
Гость | 2009-04-30 18:30:09
Увы, не спустился
BoxFan
Владислав Желудкевич | 2009-05-02 23:59:17
Администратор при перепечатке статьи почему-то отрезал шапку с датой и местом проведения боя: поединок состоялся вчера, т.е. 2-го мая в Бремене. Сидоренко, увы, опять проиграл - разделенным решением судей. Один судья отдал победу Сидоренко, а два других - Морено.
Владислав Желудкевич
А где был бой и когда?! Похоже, что я бой пропустил... И каков результат?
cobalt09
Я , вообще не представляю , как можно с таким как Морена что - то сделать .Бля , а Сидор же - боец .
Обидно (((((((