Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1878
10

Почем билетик?

За один билет на динамовскую арену перекупщики запрашивают до тысячи гривен

Почем билетик?

Бывалые болельщики советуют не торопиться: за 15—20 минут до начала матча спекулянты всегда сбрасывают цену

Ни для кого не секрет, какой ажиотаж царит вокруг первого полуфинального матча Кубка УЕФА между «Динамо» и «Шахтером». В кассах стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского билетов нет уже давно, но среди любителей футбола появились слухи, что их все-таки можно приобрести у перекупщиков. Правда, цена купленного с рук билета превышает номинальную стоимость в несколько раз. Чтобы проверить, так ли все на самом деле, журналист «ФАКТОВ» отправился на стадион.

У касс с вывесками «Билетов нет» столпотворения не наблюдалось. Ко мне подошел молодой человек и спросил: «Вы случайно билетики не сдаете?» Я ответил, что сам бы хотел приобрести несколько билетов. И тогда из-за угла появился пожилой мужчина и поманил нас за собой.

— Могу предложить центральные сектора, — сказал он, доставая из кармана несколько билетов, скрепленных скрепкой. —  Правда, они стоят по 700 и 900 гривен. Зато билеты козырные. Вы думайте скорее, а то через несколько минут их уже не будет.

— А нет ли чего-нибудь подешевле? — спрашиваю. Он немного поколебался, но, услышав, что нам нужны три билета, подозвал молодого человека.

— Есть билеты по 300 гривен в 21-й сектор (за воротами. — Авт.). Да и места остались неплохие - верхний ряд. Так что обзор на поле будет хороший, — заверил нас продавец.

Возле касс удалось пообщаться с болельщиком средних лет, который посоветовал не спешить выкладывать такие суммы. По его словам, за 15—20 минут до начала матча перекупщики на оставшиеся у них билеты всегда сбрасывают цену. Так что билет можно купить с разницей не более чем в 50 гривен от его номинальной стоимости.

— Как известно, билетов на киевский матч нет в продаже еще с минувшего вторника, — рассказал в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» Еленой Смирновой руководитель отдела по работе с болельщиками фан-клуба донецкой команды «Шахтер» Андрей Гладченко. — Но фанатам «Шахтера» повезло: несколько сотен билетов по 50 гривен получили возможность купить члены фан-клуба, а по 70 - могли приобрести обладатели фан-карты. До меня доходят слухи, что те «квиточки», которые в Киеве вмиг раскупили, спекулянты уже продают вдвое - вчетверо дороже. Из Донецка в Киев на матч отправляется один автобус, остальные желающие будут добираться в столицу самостоятельно. К слову, наверняка еще быстрее раскупят билеты на ответный поединок, который пройдет в Донецке 7 мая. Продажа «пропусков» на ответную встречу, напомню, начнется 1 мая.

Александр ЛЕЩЕНКО, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
скорее бы олимпийский достроили, барыг меньше будет, так как вместимость больше, а так на 16 или 18 тыс есть 50 тыс. желающих, конечно будет сумашедший ажиотаж, а соответственно и заработок для перекупщиков
Tetiy
LeonidZhitomir | 2009-04-30 15:06:10

Дмитрий Копий | 2009-04-30 15:02:05
_________________________________
не на сумму навара, а в два, три, четыре раза дороже, так как они поступают с продажей билетов
LeonidZhitomir
Дмитрий Копий | 2009-04-30 15:02:05

Видел на вайт-блу.киев.уа, что вроде одному начистили рожу по самые не хочу - встать не мог.
Кто начистил?Болелы или "стражи порядка"?
Надо начищать так,чтобы лечение было на "сумму навара"
Дмитрий Копий
"Гораздо проще подогнать ПАЗик с "маски-шоу" и сделать зачистку у касс."
Видел на вайт-блу.киев.уа, что вроде одному начистили рожу по самые не хочу - встать не мог.
LeonidZhitomir
Гость | 2009-04-30 14:43:54
блин, есть же нормальный способ борьбы: НЕ ПОКУПАТЬ, или покупать только по цене равной (а лучше ниже) номиналу. главное, чтоб так поступали ВСЕ без исключения болельшики и тогда перекупщики вымрут как вид
Красивая теория,НО МАЛОВЕРОЯТНОВЫПОЛНИМАЯ (во,завернул).
Гораздо проще подогнать ПАЗик с "маски-шоу" и сделать зачистку у касс.
LeonidZhitomir
slavun20091 | 2009-04-30 14:04:10
У их билеты были еще раньше,чем в кассах.Так что никто им не продавал.Скорее всего,все сделано через клубных работников,которые решают: сколько в свободную продажу,а сколько "в тень"
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Сегодня утром смотрел по ТВ этих нагломордых барыг.За билет номиналом 400гр просили 950 и "с барского плеча" соглашались скинуть 50 грн.
Продал 20 билетов-наварил 10 тыс.грн.И не пыльно.С....КИ
JIecHuk
300 грн за один билет,пипец.Я лучше пошел бы смотреть матч на большом телеке,а на эти деньги с друзьями пифка попил бы