Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
569
0

Еще не все дорешено…

Днепр и Металлург Д упустили шанс оторваться от преследователей, Шахтер победил Ворсклу

Еще не все дорешено…

Пожалуй рано расстраиваться болельщикам Черноморца (ну а болельщики Ильичевца, так и вовсе могут быть в восторге). Сегодня потеряли очки еще три претендента на еврокубки, два в битве между собой (Волынь и Днепр), а донецкий Металлург вслед за старшим братом Шахтером потерял два очка в Ужгороде. И теперь все по-прежнему не ясно.

 

А лидер первенства донецкий Шахтер не позволил себе вновь потерять очки. Хотя и еще один аутсайдер (полтавская Ворскла) оказала в Донецке серьезное сопротивление. Лучше всего о нем говорит счет – полтавчане проиграли только в один мяч. Очень красивый гол забил левый защитник Шахтера Разван Рац - приняв на грудь мяч, пущенный Жадсоном, румынский защитник точно пробил в левый угол. Полтавчане чуть не отыгрались в начале второго тайма – в штангу попал Карпенко. Но в целом, превосходство одной команды над другой не вызывало вопросов. Да и моментов горняки создали немало. Только Брандау с Воробьем должны были забивать гола по два. Особенно запоминающе промазал с метра по пустым воротам бразильский форвард. Да и Воробей дважды не успел на хорошие прострелы во втором тайме.

 

Шахтер – Ворскла – 1:0

Шахтер: Лаштувка, Срна, Левандовски, Хюбшман, Рац, Матузалем (Батиста 82), Дуляй (Элано 65), Бэркэуан, Жадсон, Марика (Воробей 57), Брандау.

Гол: Рац, 39.

 

Ужгородцы отчаянно борются за место в высшей лиге. Отобрали очко у самого Шахтера на прошлой неделе, теперь точно также поступили с другой донецкой командой, пока продолжающей реальней всех других претендовать на бронзу. Подопечные Шевченко (украинцев на поле было, как водится, не более трех) первыми открыли счет – сделал это как ни странно именно наш соотечественник, воспитанник одесского футбола Ткаченко. Но этого успеха металлургам не хватило, в самом начале второго тайма Шевцов сравнял счет.

Упустил шанс догнать Металлург днепропетровский Днепр. Подопечным Кучеревского по-прежнему не хватает голов Венглинского для побед в чемпионате, а Олег, как известно, почти все время травмирован. В Луцке Венглинского заменили Корниленко и Мелащенко и последний даже открыл счет на 10 минуте матча, но это был единственный, пропущенный Гуменюком, гол. За минуту до перерыва Крунич взялся доказать своему тренеру, что сербы вовсе не заслуживают быть «разбомбированными» и  сравнял счет. На том с голами и порешили.

 

Закарпатье – Металлург Д – 1:1

Металлург Д: Воробьев, Бечири, Не, Бабангида (Шищенко 67), Бусаиди, Де Соуза, Незири, Ткаченко, Туре (Лоло 90), Мельник (Деметрадзе 61), Мендоса.

Голы: Шевцов 47 – Ткаченко 22.

 

Волынь – Днепр – 1:1

Волынь: Гуменюк, Джудович, Ковалюк, Мор, Омоко, Нагорняк, Гащин (Бута 70), Крунич, Тришович, Папа Гуйе, Митич.

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев (Бидненко 47), Мелащенко, Шевчук (Семочко 44), Радченко, Русол, Корниленко (Костышин 75), Назаренко, Ротань.

Голы: Крунич 44 – Мелащенко 10.

Удален Семочко, 72.

 

Ну и еще одна ничья случилась в Харькове. Встречались «заклятые» друзья – Металлист и запорожский Металлург. Харьковчане очень хотели победить, но им так не свезло забить хотя бы разок. Кучу моментов упустил Лаша Джакобия. В защитника умудрился попасть Консессао с нескольких метров. Упущено было еще немало моментов, например, не реализовали харьковчане пенальти. В конце игры сыграл рукой кто-то из Запорожья, но удар Данице Глущенко взял (и добивательный удар головой Марсело тоже взял лысый кипер). А на самых последних минутах гости едва не забили сами. В перекладину попал полузащитник Металлурга Акопян. Вот так все печально могло закончиться для харьковчан, которым, впрочем, и к таким концовкам не привыкать (достаточно вспомнить прошлогодний матч с Черноморцем).

 

Металлист – Металлург З – 0:0

Металлист: Остапенко, Варламов, Даницэ, Данилов, Бордиян, Консессао, Кузнецов, Андроник (Марсело 70, Призетко 87), Ханас, Джакобия, Целых (Давыдов 66).

Металлург З: Глущенко, Невмывака (Бошняк 21), Попов, Кривенцов, Лучкевич, Любарский, Шкемби, Акопян, Бредун (Силюк 64), Флоря, Кировски (Годин 75).

На 79 минуте Даницэ не реализовал пенальти (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.