Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3150
3

Вердер - Гамбург. Анонс

«Динозавры» будут мстить за Кубок Германии

Вердер - Гамбург. Анонс

Как всем давно известно, что победитель этой пары встретится в финале Кубка УЕФА с украинским клубом. Специалисты и рядовые любители футбола больше верят в проход «Вердера», считая его к тому же и главным фаворитом всего турнира.

Как и в случае с украинской парой, волею судьбы и жребия «Гамбургу» и «Вердеру» довелось сразиться также в полуфинале Кубка страны.

В матче, который состоялся на прошлой неделе, победителя в основное время не выявил, команды забили друг другу по одному мячу – отличились Олич и Мертезакер, и довели дело до лотереи, где удачливее оказались «музыканты». Да и надо отдать должное вратарю бременцев Визе, который вытащил 3(!) пенальти из четырех.

«Музыканты» просто провалили сезон в Бундеслиге, поэтому только победа в Кубке УЕФА может стать хоть каким-то оправданием перед болельщиками. Хотя… в Германии не особо котируют этот турнир, и за чемпионат все равно придется отвечать.

Что касается «Диназавров» (так величают «Гамбург»), то у них дела идут лучше – 5 позиция в чемпионате и всего три очка от первого места оставляют им шансы не только на медали, но и на чемпионство. И если б не два апрельских поражения, то уже можно было бы готовиться к Лиге чемпионов…

Оба коллектива подходят к поединку в несколько ослабленных составах. Лучший бомбардир «Гамбурга» Младен Петрич получил травму, катаясь на велосипеде, и вынужден будет пропустить сегодняшнюю встречу. Также под вопросом участие в матче Марселя Янсена и Джонатана Питройпы, которые получили повреждение в последнем матче чемпионата.

У «Вердера» проблемы не менее существенные – вылетели из строя Аарон Хунт (голеностоп) и Даниэль Йенсен (Ахилл), также только начал восстанавливаться после травмы финн Петри Пасанен.

Напомню, что в «Вердере» работает украинец Виктор Скрипник, который занимает там должность тренера молодежной команды. Понятное дело, что он не скрывал своих симпатий к «музыкантам» и в интервью «СЭ» пожелал победу именно «Вердеру», который, по его мнению, в финале встретится с «Динамо».

Ну что ж, насколько прав Виктор узнаем сегодня вечером тем более, что у большинства есть возможность посмотреть украинский и немецкий полуфинал в прямой трансляции.

30 апреля, четверг

Вердер - Гамбург
Бремен. «Везерштадион». 21:45
Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)
ТВ-трансляция на телеканале Мегаспорт и Спорт 1
Прогноз sport.ua – 1:0

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kontima
Гость | 2009-04-30 13:24:57
У «Вердера» проблемы не менее существенные – вылетели из строя Аарон Хунт (голеностоп) и Даниэль Йенсен (Ахилл) - ну, тогда и (Голеностоп) - с большой буквы )
грамотей, блин
"Динозавры будут мстить за кубок Германии")))
JIecHuk
Вердер будет в финале