Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
576
0

Опять у Романцева не вышло…

Олег Романцев уходит из Динамо вместе с Булыкиным и Дятелем

Что-то никак не идет у Олега Романцева в других командах после, того как у него не пошло в Спартаке. Не заладилось с раменским Сатурном, и вот теперь и московское Динамо ОИР не потянул. Приобретения сделались серьезные (а еще серьезнее у Динамо впереди – Манише с Коштиньей), а результаты были слабенькие. После четвертого поражения подряд от пермского Амкара, Романцев вновь решил уйти.

 

Сегодня прошла встреча трех главных фигур – председателя Совета директоров А. Федорычева, генерального директора Ю. Заварзина и главного тренера команды О. Романцева. На этой встрече Романцев и рассказал о своем решении подать в отставку, которое он принял сразу же после поражения от Амкара.

«К большому сожалению, мне не удалось объединить игроков в единый коллектив. И как результат – 4 поражения подряд в чемпионате, - объяснил официальному сайту Динамо причину своего ухода Романцев. – Надеюсь, что этот шаг заставит футболистов относиться друг к другу более терпимо и более ответственно подходить к собственной игре. Уверен, что Андрей Кобелев и Алексей Ильин сделают определенные выводы, и команда выйдет из кризиса, чего я искренне желаю и молодым тренерам, и игрокам. Никаких претензий к футболистам я не имею, а руководству клуба, которое во всем шло навстречу, искренне благодарен».

Также попросили выйти вон из команды нападающего Булыкина и полузащитника Дятеля, игроков, которые еще совсем недавно играли в этой команде главные роли. Да и после матча с Амкаром, Романцев говорил, что верит в Булыкина и видит, как он работает. Дятель же давненько не играл уже в основе, хотя пару лет назад был одним из самых перспективных полузащитников в российском футболе. Видимо, Булыкин и Дятель как раз не могли «относиться друг к другу более терпимо». Возможно даже, поднимали команду на бунт против португальцев, как прошлым летом портив чехов. Но ничего не вышло.

Романцева жалко. Свернул человек куда-то не туда еще в самом начале тысячелетия и никак не вернется на правильный путь. Может, за «отработанный материал» перед кем-то отвечает. Испортилась карма и сам Олег Иванович незаметно превратился в такой же точно материал, отработанный. Что поделаешь?

А вот кто сменит Романцева в Динамо – вопрос интересный. Возможно, как и в Спартаке несколько лет назад, это будет Андрей Чернышов, тренер молодежки. Он уже поведал, что тренировать московское Динамо всегда было его заветной мечтой. Вот так вот. Какую команду Романцев не тренирует, а Чернышов тоже мечтает ее потренировать. Впрочем, со Спартаком у бывшего защитника Динамо не очень получилось (один допинговый скандал чего стоит), так что, может быть, на этот раз его мечта не сбудется.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 3
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.