Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 января 2021, 03:38
11030
44

Хоккей. ЧМ. США уступает шведам, а фины бьют чехов

На чемпионате мира по хоккею завершился предварительный раунд

| Обновлено 19 января 2021, 03:38
11030
44
Хоккей. ЧМ. США уступает шведам, а фины бьют чехов

В швейцарских городах Берн и Клотен продолжается Чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. Сегодня были сыграны матчи третьего тура в группах С и D, после чего определились «лузеры» и «победители» – кто прошел в квалификационный раунд, а кто будет отстаивать право остаться в элите в играх на выбывание.

Результаты сегодняшних матчей

Группа С
Австрия - Латвия - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)


Голы: Ципулис - 1 (Васильев, Скрастыньш), 19:15 (0:1). Дзериньш - 1 (Редлихс), 54:56 (0:2).
В этом матче определилась третья лучшая команда группы С, представители которой в квалификационном раунде сыграют с Россией, Швейцарией и Францией. Латвия составила компанию США и Швеции.

Шведы «горели» 2:5 американцам по ходу третьего периода, но скандинавам все же удалось переломить ход поединка, сравнять счет и вырвать победу в овертайме.

Швеция - США - 6:5 ОТ (0:1, 2:2, 3:2, 1:0)

Голы: О'Салливан - 3 (Блэйк), 14:11 (0:1). Вейнхандль - 4 (Юханссон, Тернстрем), 25:07 (1:1 - бол.). Нильсон - 2 (Строльман, Андерссон), 26:42 (2:1). Лайлз - 1 (Джонсон), 29:58 (2:2 - бол.). Шэннон - 2 (Джонсон, Лайлз), 37:26 (2:3 - бол.). Шэннон - 2 (Стаффорд, Лайлз), 44:06 (2:4). Джонсон - 3 (Оши, Бэкес), 48:20 (2:5). Юханссон - 3 (Вейнхандль, Мортенссон), 48:46 (3:5). Перссон - 1 (Йенссон, Хуселиус), 52:45 (4:5 - мен.). Вейнхандль - 4 (Мортенссон), 56:19 (5:5). Хуселиус - 1 (Перссон, Юханссон), 61:59 (6:5)

Группа D
Дания - Норвегия - 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)


Голы: Сундберг - 1, 4:56 (1:0). Торесен - 1 (Викингстад, Скредер), 5:40 (1:1). Дамгорд - 1 (Люккесков), 9:33 (2:1). Бастиансен - 1 (Спетс), 13:50 (2:2 - мен.). Грин - 1 (Бедкер), 21:02 (3:2). Викингстад - 1 (Мюрволд), 36:18 (3:3 - бол.). Цуккарелло-Осен - 2, 44:51 (3:4 - бол.). Нильсен - 1 (Грин), 46:22 (4:4 - бол.). Якобсен - 2 (Скредер), 61:11 (4:5).

В квалификационном раунде Норвегия вместе с Финляндией и Чехией встретятся с тремя лучшими представителями квартета А - Канадой, Белоруссией и Словакией. Дания в утешительном раунде поспорит за выживание в элитном дивизионе с Венгрией, Австрией и Германией.

Финляндия - Чехия - 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Н. Капанен - 5 (Миеттинен, Хагман), 9:32 (1:0). Ролинек - 1 (Марек), 10:14 (1:1 - мен.). Блатяк - 2 (Ягр, Чаянек), 13:30 (1:2). Коталик - 1 (Глинка), 23:10 (1:3 - бол.). Койстинен - 1 (Н. Капанен, С. Капанен), 23:52 (2:3 - бол.). Н. Капанен - 5 (Миеттинен, Хювенен), 38:56 (3:3 - бол.). Хагман - 1 (Миеттинен), 51:59 (4:3).

Итоговые таблицы предварительного раунда.
Группа А

 

Команда И В ВО П ПО Р/Ш О
Канада 3 3 0 0 0 22-4 9
Беларусь 3 1 1 0 0 5-8 5
Словакия 3 1 0 1 1 8-11 4
Венгрия 3 0 0 0 0 4-16 0

Группа В

 

Команда И В ВО П ПО Р/Ш О
США 3 2 0 0 1 15-9 7
Швеция 3 1 1 0 1 15-8 6
Латвия 3 1 1 1 0 6-6 5
Австрия 3 0 0 3 0 2-15 0

 
Группа С

 

Команда И В ВО П ПО Р/Ш О
Россия 3 3 0 0 0 16-4 9
Швейцария 3 1 1 1 0 6-6 5
Франция 3 1 0 2 0 4-9 3
Германия 3 0 0 2 1 3-10 1

 

 
Группа D

 

 

Команда И В ВО П ПО Р/Ш О
Финляндия 3 3 0 0 0 14-4  9
Чехия 3 2 0 1 0 13-6  6
Норвегия 3 0 1 2 0 7-14  2
Дания 3 0 0 2 1 5-15  1


Состав групп квалификационного раунда 

Группа Е

 

 

Команда
Россия
Швейцария 
Швеция
Латвия
США
Франция


Группа F

 

Команда
Канада
Беларусь
Чехия
Норвегия
Финляндия
Словакия


Расписание ближайших матчей

30 апреля, четверг (время киевское) (трансляции матчей по Спорт 2)
17:15 Россия - Швеция
17:15 Беларусь - Норвегия
21:15 Швейцария - Латвия
21:15 Канада - Чехия

1 мая, пятница
21:15 США - Франция
21:15 Финляндия - Словакия

Утешительные поединки

1 мая, пятница
17:15 Германия - Дания
17:15 Австрия - Венгрия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
sever008 | 2009-05-06 05:46:57
Я тоже заметил только бред.
sever008
Это уже не фантазии а бредни сумашедшего!
serguei101
sever008 | 2009-05-05 19:59:52 -- Да причём здесь Овечкин!!! Ещё раз повторяю что мой коментарий был адресован тренеру за заслуги и победы. И тебе бы следовало оставить свой коментарий на том сайте а не распространять мои коментарии и убеждать всех что я манкурт. Что бы делать такие выводы - почитай внимательно ту статью и вруби свою фантазию.
sever008
serguei101 | 2009-05-05 10:27:30 Если завтра главный тренер сб Франции расскажет что они нашли у Кросби французские корни и собираются дать ему французское гражданство ты тоже будешь верить что Кросби будет играть за Францию ))))
serguei101
ialexander | 2009-05-05 07:17:38 -- Я прекланяюсь перед Гленом не за то что Овечкин будет играть за Беларусь (возможно) а за то что он зделал из зборной Беларуси настоящую команду которая подбирается к четвёрке лидеров. -- Скоро Овечкин будет играть за беларусов (а зачем еще давать гражданство)
и толпа отвечает:
- Обожаем и преклоняемся -- У Вас слишком бурная фантазия!
ialexander
serguei101, да меня просто поразила убогость этого заявления. В контексте которого явно проглядывается:
- Скоро Овечкин будет играть за беларусов (а зачем еще давать гражданство)
и толпа отвечает:
- Обожаем и преклоняемся
Вместо того, чтобы критично оценить его и посмеяться. Не преклоняться надо, а критично оценивать заявления.
serguei101
ialexander | 2009-05-04 20:02:08 Кстати, можете ещё разбросать мои коментарии по российским сайтам и можете указать то, что я обожаю беларуский хоккей, я очень переживаю за украинский хоккей, то что российским хоккеем я наслаждаюсь можете не указывать.
serguei101
Если в России хоккей очень сильно развит, то не надо задирать нос. Если в Украине хоккея нет, то не надо кому то завидовать. Если в Беларуси хоккей развивается, то это их проблемы. Лично у меня проблем нет, потому что я люблю хоккей. А если мы (славяне)начнём сейчас, друг другу указывать на меру, то грош цена нам!!!
serguei101
sever008 | 2009-05-04 18:21:22
serguei101 | 2009-05-04 16:22:19 Ага, а Дацуку украинский)))) Пусть лучше думает как под российский каток не попасть и шестизначным счетом не влететь! ---- На счёт шести значений - так это мы посмотрим.
serguei101
ialexander | 2009-05-04 20:02:08
А Овечкину нужен белорусский паспорт? Гражданство-то оно и обязательства накладывает. Налоги там или воинская повинность - не знаю белорусского законодательства.
Понравился коммент:
Пользователь: serguei101 04.05.09 - 16:25
Глен Хэнлон - обожаю и прекланяюсь.
PS Я конечно понимаю, что эта новость для внутреннего употребления, но нужно и меру знать.
Не понимаю, причём здесь мера? Во первых - я в Беларуси играл в хоккей 12 лет, во вторых поинтересуйтеь, ради интереса, что Глен Хенлон зделал для беларуского хоккея (после распада СССР). А насчёт Овечкина, то дыма без огня не бывает, поживём-увидим.
ialexander
А Овечкину нужен белорусский паспорт? Гражданство-то оно и обязательства накладывает. Налоги там или воинская повинность - не знаю белорусского законодательства.
Понравился коммент:
Пользователь: serguei101 04.05.09 - 16:25
Глен Хэнлон - обожаю и прекланяюсь.
PS Я конечно понимаю, что эта новость для внутреннего употребления, но нужно и меру знать.
sever008
serguei101 | 2009-05-04 16:22:19 Ага, а Дацуку украинский)))) Пусть лучше думает как под российский каток не попасть и шестизначным счетом не влететь!
serguei101
Овечкину делают беларуски паспорт. http://www.esport.by/novosti/glen_henlon_sobiraemsya_sdelat_ovechkinu_belorusskiy
serguei101
DED_SOKIL | 2009-05-04 11:47:26 Я прекастно понимаю что для нас с Вами проблем нет на счёт информации. Это я просто что бы расшевелить местных админов. Для меня как для гражданина Украины интерстны украинские сайты, ещё пережываю за Беларусь (я там родился)а больше всего переживаю за хоккей.
DED_SOKIL
В хоккейном разделе слава богу нет, а ты зайди на футбольный - тошно становится... И ведь ответить то некому - все под ником ГОСТЬ!!! Считаю данную систему нужно менять. Хочешь общаться-авторизируйся! Странная система - можно заходить, гадить а вычислить провокаторов невозможно!
DED_SOKIL
serguei101 | 2009-05-04 11:16:31
Где инфу брать - не проблема. Я вот обычно на чемпионате.ру. Там и подискутировать можно и трансляции через инет посмотреть. Да и болельщики там в основном адекватные и разбирающиеся в хоккее. Тупых расистов как тут так и вовсе нет
serguei101