0

Шорт-трек. Ким и Пак выиграли вторую 1000 метров на этапе Кубка мира

Корейцы снова выиграли среднюю дистанцию

Getty Images/Global Images Ukraine. Ким Гиль Йи

Южнокорейская шорт-трекистка Ким Гиль Йи выиграла вторую дистанцию 1000 метров на пятом этапе Кубка мира 2023/24 в немецком Дрездене.

В финале Ким опередила обладательницу Хрустального Глобуса 2022/23 Сюзанну Схюлтинг из Нидерландов, которая вернулась после травмы, немногим более, чем на 0.1 секунды. Замкнула призовую тройку американская спортсменка Коринна Стоддард.

Среди украинок лучшей стала Ульяна Дуброва, которая заняла 25-е место. Светлана Репецкая стала 26-й, а Диана Михальчук - 30-й.

У мужчин победил Пак Джи Он также из Южной Кореи, который разделил призовую тройку со своим коллегой по команде Джаном Сун У. Замкнул призовую тройку Адиль Галяхметов из Казахстана.

Лучшим из украинских спортсменов стал Даниил Бергин, который занял 33-е место. Тимофей Хохелько стал 43-м, Ярослав Морозов - 47-й.