2

Украина U-18 завершила международный турнир разгромным поражением

На Словакию сил не хватило

ФХУ

Сборная Украины U-18 по хоккею провела последний матч на международном турнире в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1A. Соперником была Словакия U-18, играющая в элитном дивизионе ЧМ.

Юные украинцы провели свой худший матч на турнире и проиграли 1:8. Провальным стал второй период, когда соперник оформил четыре шайбы, в том числе две в большинстве.

В итоге украинцы провели четыре матча за четыре дня: команда проиграла Словакии U-18 в основное время и Словакии U-19 по буллитам, а также обыграла Германию U-18 в овертайме и Японию U-18 в основное время.

Международный турнир в Словакии

Словакия U-18 – Украина U-18 8:1 (1:0, 4:1, 3:0)

Шайбы: 01:45 Вртел - 1:0, 23:06 Выставкин (Сухицкий, Шульга) - 1:1, 26:11 Белушко (больш) - 2:1, 30:16 Немец (Сврчек - больш) - 3:1, 33:45 Сврчек (Фабуш) - 4:1, 36:10 Страка (Томик) - 5:1, 44:24 Хренко (Томик - больш) - 6:1, 52:51 Немец - 7:1, 53:55 Страка - 8:1

Вратари: Прадел - Батиг (Бойко)