Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5958
5

ЛУЧЕСКУ: «Завтра будет игра уровня Лиги чемпионов»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

ЛУЧЕСКУ: «Завтра будет игра уровня Лиги чемпионов»

В пресс-центре стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась пресс-конференция с участием Мирчи Луческу посвященная завтрашнему полуфиналу Кубка УЕФА.

- Чувствуется ли, что завтра еврокубковая встреча?
- Это не локальное дерби, а очень серьезная игра. За ней будет следить огромное количество не только в Украине, но и в Европе. К тому же очень хорошо, что украинские команды взобрались столь высоко.

- В вашей команде пять игроков находится под угрозой дисквалификации. Будут ли они осторожничать? - Мы будем держать это в голове, и стараться меньше фолить. Наши игроки профессионалы, и сами прекрасно понимают, как нужно играть.

- Примите поздравления с назначением Вашего сына на пост тренера сборной. Вы преднамеренно уступили ему место?
- Место я оставлял непреднамеренно - просто хотел работать в «Шахтере». Я люблю работать каждый день, а не тогда, когда собирается сборная. Мы с «Шахтером» еще не все решили, не все друг другу дали. Я уверен, что мы сможем добиться еще больших результатов. Разван заслужил работу в сборной. Он показывал отличные результаты в своих клубах, и теперь дорос до уровня сборной. Он уже знает, что такое работа в сборной. Когда я работал с Румынией, мой сын всегда был со мной.

- В последних матчах чемпионата вы постоянно меняли состав, давая отдохнуть игрокам основы, кроме Пятова и Срны. С чем это связано? Их некем заменить?
- Пятов сейчас в прекрасной форме, поэтому не видим смысла его менять. Тем более, что работы у вратарей не так много. У нас есть еще Худжамов, который на тренировках демонстрирует отличные результаты и в случае чего может заменить Пятова. Что касается Дарио – он наш капитан и этим все сказано. Его присутствие на поле крайне необходимо.
Помимо его качеств футболиста, он еще и объединяет команду, добавляет силы. Он легко восстанавливается и с ним нет проблем.

- На какой результат завтра рассчитываете?
- Результат завтрашнего матча не зависит от того, что скажу я или Семин, все решит игра. Надеюсь, завтрашняя игра будет не хуже самых ярких поединков Лиги чемпионов. Также хотелось бы через неделю пожать друг другу руки и согласиться с результатом.

- Накануне встречи с «Марселем» Ахметову приснился страшный сон. Вам сегодня ничего подобного не снилось?
- Если честно, то я не знаю, что снилось нашему президенту. Я работаю каждый день, и хотелось бы, что б у меня не было снов связанных с футболом. 24 часа с футболом – это тяжело. Если б я выбирал сны, то выбрал бы те, где я веселый, молодой…

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MARSEILLE
Кто бы сегодня не выиграл, надеюсь игра будет интересной, а судья незаметный, пусть играют только каманды.надеюсь не будет лишней грубости, ведь кому-то еще играть в финале и травмы никому ненужны.
ВПЕРЕД ШАХТЕР!!!
п.с. всем гостям и прочим неадекватам - хватит поливать друг друга грязью.
gastarbaiter
On-line трансляция телеканала Интер. Любителям футбола, которые по уважительным причинам не смогут посетить матч 1/2 Кубка УЕФА между грандами украинского футбола Динамо Киев и Шахтер Донецк настоятельно рекомендуем смотреть трансляцию на нашем сайте. - http://www.tv.net.ua/tv/4806-on-line-transljacija-telekanala-inter.html
Хрюн Моржов
"Если б я выбирал сны, то выбрал бы те, где я веселый, молодой…"
- А теперь старый и всегда грустный? Как же, будучи всегда грустным, можно что-то еще дать Шахтеру?