Украинский снукерист не выиграл ни одного фрейма у Ка Вай Чуна из Гонконга

6069
2
WSF. Юлиан Бойко и Ка Вай Чун

В албанском городе Голем проходит финальный день WSF Championship 2024, снукерного чемпионата мира среди аматоров по версии World Snooker Federation (WSF).

18-летний украинский снукерист Юлиан Бойко потерпел фиаско в полуфинальном матче ЧМ против Ка Вай Чуна из Гонконга. У Юлиана игра не шла, а соперник сделал несколько солидных серий (138, 111, 65). Украинский снукерист не выиграл ни одного фрейма и уступил с сухим счетом (0:4). Матч длился всего один час.

Ка Вай Чун уверенно начал полуфинал, выполнив тотал-клиренс в 138 очков. Украинский снукерист имел шанс сравнять счет, но ошибся, набрав 17 очков, и 24-летний соперник удвоил преимущество еще одним сенчури-клиренсом в 111 очков (2:0).

После взаимных ошибок и при равных шансах в 3-м фрейме Ка Вай Чун мелкими подходами сделал счет 3:0. Спортсмен из Киева получил неплохой шанс в четвертой партии, однако не забил черный шар, который стоял на своей отметке. Соперник разыграл позицию и с брейком 65 зафиксировал победу (4:0).

В другом полуфинале встретятся Даниэль Уомерсли (Англия) и Гао Ян (Китай). Победитель турнира получит двухлетнюю лицензию в Мировой снукерный тур. Украинцу до достижения цели не хватило двух побед.

Впереди у Бойко – 7-й турнир серии Q Tour 2023/24, который состоится в следующий уик-энд в Лидсе. А перед тем, во вторник, 13 февраля, Юлиан сыграет в основной части турнира 2024 Welsh Open против Гэри Уилсона из Англии.

WSF Championship 2024

Чемпионат мира по снукеру среди аматоров WSF

1/2 финала. Голем (Албания), 11 февраля

Ка Вай Чун (Гонконг) – Юлиан Бойко (Украина) – 4:0

Обновлено. Ка Вай Чун из Гонконга в итоге выиграл чемпионат мира WSF, разгромив в финале китайца Гао Яна (5:0), и получил профи-лицензию.