Нива Винница и Реал Фарма сумели достичь ничьих с одесской командой УПЛ

1225
2
ФК Черноморец Одесса

10 февраля одесский «Черноморец» на своей базе в Совиньоне провел два тренировочных матча с командами, выступающими во Второй лиге чемпионата Украины.

Оба спарринга закончились с ничейными результатами. Нива Винница и Реал Фарма сумели достичь ничьих с одесской командой УПЛ.

Отчет о матче от пресс-службы винницкой Нивы:

10 февраля винницкая «Нива» разошлась миром с командой Премьер-лиги «Черноморцем» (2:2).

В первом тайме хозяева смогли выйти вперед, а нивовцам не хватало активности. А вот после перерыва винницкая команда смогла восстановить статус-кво, причем мячи оказались однотипными. Одесситы фолили на Вадиме Страшкевиче. Дважды после розыгрыша стандартов, которые выполнял Данил Кобцов, главой на опережение отмечался играющий президент Артур Загорулько. Таким образом нивовцы отыгрывались. А одесситы поражали ворота после неправильной игры «Нивы» в обороне. Итак, 2:2.

По словам главного тренера «Нивы» Юрия Ярошенко, хорошо сыграли голкипер Ян Вечный и вратарь на просмотре. Футболистам винницкой команды неплохо удавался переход из обороны в атаку. Недаром два раза винничане имели шансы после выходов один на один. В первом случае игрок на просмотре обыграл вратаря и не попал уже в пустые ворота. А Артур Петленко не смог переиграть голкипера.

Юрий Ярошенко: «Я удовлетворен не только результатами, но и фрагментами игры нашей команды. На фоне столь сильного соперника футболисты произвели неплохое впечатление, в том числе и игроки на просмотре».

Следующую игру «Нива» Винница планирует провести 13 февраля дома против «Подолья» Хмельницкий, а 15 февраля – также на домашней базе против любительского «Универ-Динамо» Харьков.