Беличанка-НПУ - обладатель Кубка Украины! +ФОТО

«Беличанка-НПУ» - ДЮСШ №3 (Ивано-Франковск) - 9:3 (обновлено!)

В спорткомплексе Национального педагогического университета имени Драгоманова во вторник днем состоялся футзальный поединок, собравший полные трибуны болельщиков команд, любителей футзала и футзальных экспертов. Это был финальный матч за Кубок Украины среди женских команд. Встречались «Беличанка-НПУ» и ДЮСШ №3 из Ивано-Франковска. Матч обслуживали Виталий Олейник и Руслан Хоботов, резервный арбитр - Евгений Лешков, инспектор матча - Сергей Журавлев. Стоит также отметить тот факт, что матч проводился в формате 2 тайма по 30 минут грязного времени.

С первым минут поединка «Беличанка-НПУ» захватила территориальное преимущество и больше владела мячом. Если же мяч терялся, то моментально включался прессинг, и девушки из Ивано-Франковска не могли даже перейти на чужую половину поля. Первый мяч был забит на 6-й минуте. Екатерина Шеремет подключилась к атаке, обыгралась с партнершей, получила мяч назад в одно касание и пробила! Далее «Беличанка» продолжила играть в свою игру, контролируя и мяч, и ход поединка. И еще до перерыва еще одна Екатерина, но в этот раз Малышко увеличила счет до 2:0. Так команды и ушли на перерыв, в котором активно поработал тренер команды ДЮСШ №3. По крайней мере его подопечные вышли на второй тайм более заряженными, что позволило перехватить инициативу и зажать «Беличанку» на ее половине поля.

Однако у «Беличанки» были на это свои контраргументы - отменная игра вратаря и быстрые контратаки. Так в одной из таких контратак Алина Горобец, сыграв в стенку с партнершей в одно касание, также в одно касание сделала счет в матче 3:0! Но ивано-франковская команда еще больше разозлилась, что вылилось  в два подряд гола Ангелины Молошик. 3:2!!! Запахло жаренным, и даже в определенный момент показалось, что «Беличанка» утратила нить игры, и ДЮСШ №3 сможет дожать соперниц и сравнять счет. Именно в такие минуты каждой команде и нужны сильные личности, которые с гордостью носят капитанскую повязку. Капитан «Беличанки» Юлия Форсюк значительно активизировалась и повела команду за собой и вперед - к воротам соперниц. Юлия на 44-й минуте увеличила разрыв в счете до 4:2, а еще спустя 4 минуты удачно ассистировала своим партнершам в быстрых контратаках, в результате чего Алена Лукьяненко и Алина Горобец забили еще 2 гола - оба на 48-й минуте. Еще минутой спустя Екатерина Малышко делает счет уже 7:2, и тренер ДЮСШ №3 вынужден останавливать игру тайм-аутом. Но «Беличанка» после сбитого тайм-аутом темпа нити игры уже не выпустила - Алена Лукьяненко на 52-й и Юлия Форсюк на 56-й минутах увеличил преимущество «Беличанки» до 9:2. На последних минутах тренер ивано-франковской команды выпустил высокорослую на фоне остальных игроков Михайлюк, которая смогла сократить на последней минуте счет до 9:3. Матч так и завершился! «Беличанка-НПУ» - обладатель Кубка Украины!

«Беличанка-НПУ» - ДЮСШ №3 (Ивано-Франковск) - 9:3
Голы: Екатерина Шеремет, 6. Екатерина Малышко, 23. Алина Горобец, 32. Юлия Форсюк, 44. Алена Лукьяненко, 48. Алина Горобец, 48. Екатерина Малышко, 49. Алена Лукьяненко, 52. Юлия Форсюк, 56 - Ангелина Молошик, 39, 43. Михайлюк, 60.
Предупреждения: Алена Лукьяненко, 42 - Виктория Пылыпива, 35.