Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
4950
11

Беличанка-НПУ - обладатель Кубка Украины! +ФОТО

«Беличанка-НПУ» - ДЮСШ №3 (Ивано-Франковск) - 9:3 (обновлено!)

Беличанка-НПУ - обладатель Кубка Украины! +ФОТО

В спорткомплексе Национального педагогического университета имени Драгоманова во вторник днем состоялся футзальный поединок, собравший полные трибуны болельщиков команд, любителей футзала и футзальных экспертов. Это был финальный матч за Кубок Украины среди женских команд. Встречались «Беличанка-НПУ» и ДЮСШ №3 из Ивано-Франковска. Матч обслуживали Виталий Олейник и Руслан Хоботов, резервный арбитр - Евгений Лешков, инспектор матча - Сергей Журавлев. Стоит также отметить тот факт, что матч проводился в формате 2 тайма по 30 минут грязного времени.

С первым минут поединка «Беличанка-НПУ» захватила территориальное преимущество и больше владела мячом. Если же мяч терялся, то моментально включался прессинг, и девушки из Ивано-Франковска не могли даже перейти на чужую половину поля. Первый мяч был забит на 6-й минуте. Екатерина Шеремет подключилась к атаке, обыгралась с партнершей, получила мяч назад в одно касание и пробила! Далее «Беличанка» продолжила играть в свою игру, контролируя и мяч, и ход поединка. И еще до перерыва еще одна Екатерина, но в этот раз Малышко увеличила счет до 2:0. Так команды и ушли на перерыв, в котором активно поработал тренер команды ДЮСШ №3. По крайней мере его подопечные вышли на второй тайм более заряженными, что позволило перехватить инициативу и зажать «Беличанку» на ее половине поля.

Однако у «Беличанки» были на это свои контраргументы - отменная игра вратаря и быстрые контратаки. Так в одной из таких контратак Алина Горобец, сыграв в стенку с партнершей в одно касание, также в одно касание сделала счет в матче 3:0! Но ивано-франковская команда еще больше разозлилась, что вылилось  в два подряд гола Ангелины Молошик. 3:2!!! Запахло жаренным, и даже в определенный момент показалось, что «Беличанка» утратила нить игры, и ДЮСШ №3 сможет дожать соперниц и сравнять счет. Именно в такие минуты каждой команде и нужны сильные личности, которые с гордостью носят капитанскую повязку. Капитан «Беличанки» Юлия Форсюк значительно активизировалась и повела команду за собой и вперед - к воротам соперниц. Юлия на 44-й минуте увеличила разрыв в счете до 4:2, а еще спустя 4 минуты удачно ассистировала своим партнершам в быстрых контратаках, в результате чего Алена Лукьяненко и Алина Горобец забили еще 2 гола - оба на 48-й минуте. Еще минутой спустя Екатерина Малышко делает счет уже 7:2, и тренер ДЮСШ №3 вынужден останавливать игру тайм-аутом. Но «Беличанка» после сбитого тайм-аутом темпа нити игры уже не выпустила - Алена Лукьяненко на 52-й и Юлия Форсюк на 56-й минутах увеличил преимущество «Беличанки» до 9:2. На последних минутах тренер ивано-франковской команды выпустил высокорослую на фоне остальных игроков Михайлюк, которая смогла сократить на последней минуте счет до 9:3. Матч так и завершился! «Беличанка-НПУ» - обладатель Кубка Украины!

«Беличанка-НПУ» - ДЮСШ №3 (Ивано-Франковск) - 9:3
Голы: Екатерина Шеремет, 6. Екатерина Малышко, 23. Алина Горобец, 32. Юлия Форсюк, 44. Алена Лукьяненко, 48. Алина Горобец, 48. Екатерина Малышко, 49. Алена Лукьяненко, 52. Юлия Форсюк, 56 - Ангелина Молошик, 39, 43. Михайлюк, 60.
Предупреждения: Алена Лукьяненко, 42 - Виктория Пылыпива, 35.

Евгений ВАГАНОВ, фото - Дмитрий КОПИЙ

Торжественная часть

Александр Червоный был в этот день у микрофона

Приветствие команд

«Беличанка-НПУ» настраивается на игру

Награды ждут победителей и ... проигравших тоже

Кубок Украины

Алина Горобец в атаке

Юлия Форсюк пробивает по воротам

Екатерина Шеремет в атаке

На матче присутствовал и президент АМФУ Геннадий Лисенчук

«Беличанка-НПУ» забивает! Радость болельщиков

Тайм-аут ДЮСШ №3

Владимир Колок дает установку своей команде

Алина Горобец, Юлия Форсюк и вся «Беличанка-НПУ» принимают поздравления от подрастающего поколения

Алина Горобец со своими воспитанницами

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrus
ОЛИМП поздравляет Беличанку!
Вы - супер! Поздравляем!
Дмитрий Копий
"Матч длится не два по 30 а два по 35... согласно регламенту..."
В регламент не заглядывал, но играли 2 по 30.
Дмитрий Копий
"Гость | 2009-04-29 10:21:50"
Всегда рады! : )
Neshh
команда "ПСП" присоединяется к поздравлениям! "Беличанка" - Вы лучшие!!! Так держать! и огромное спасибо за развитие и популяризацию футзала, столько команд на Вас равняются!
boris1976
девченки - вы супер! красота!
респект и пусть вам везет дальше!
Дмитрий Копий
"НПУ да. Но "Беличанка" это едиинственное что у нас есть из спорта)). Кроме Старовойта, конечно! ))"
А Фаворит? ; )
Дмитрий Копий
НПУ ведь в Киеве ; )
sprinter21
в женском футзале 2 по 30? 0_о
ParaVena
Респект!!!
sav4y4ok
Молодец девченки, поздравляю!!!
Молодая Сила, за вас!)))