Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2786
3

Шахтер едет в «Оперу»

Футболистов будут кормить мясом, а тренера - голубцами и сухим вином

Шахтер едет в «Оперу»

Завтрашний визит донецкого «Шахтера» в Киев несет в себе массу запланированных мероприятий.
Тренировки, пресс-конференции, официальный ужин, особняком стоит бурная встреча команды горячими фанатами «Динамо» у гостиницы. К слову, поселятся гости из Донецка в одном из фешенебельных отелей в центре столицы, который носит название «Опера».

Несмотря на то, что до приезда команды еще есть время, персонал гостиницы уже вовсю готовится принять футболистов по лучшим европейским стандартам. Шеф-повар с многолетним стажем даже успел подготовить специальное меню не только для игроков, но и для главного тренера отдельно правда, оно еще должно быть заверено главным врачом «Шахтера». Хотя в гостинице журналистов «Жизни» заверили, что в этот раз рацион не будет отличатся от меню предыдущих визитов донецкого клуба - мясо в ассортименте, всевозможные сыры, сладости, экзотические фрукты, овощи и, конечно же, свежевыжатые соки. Особые пожелания тоже будут учтены. К примеру, наставник «горняков» Мирча Луческу обожает голубцы и дорогое сухое вино, а в основном же рацион тренера такой же, как у всех. В целом, по словам официантов, футболисты - люди не очень привередливые, поэтому с удовольствием употребляют все, что им предлагают. Главное, чтобы было вкусно!

Кровати

Единственное, что главным образом будет отличать пребывание тренера от его подопечных, так это класс номеров. На имя Мирчи Луческу забронирован «люкс» (порядка 500 евро в сутки), футболистам же придется делить номера на двоих. Стоимость стандартных апартаментов достигает порядка 320 евро в сутки. Обычно в таких комнатах стоит одна двухспальная кровать, но их, по понятным причинам, планируют сменить на одинарные. В любом случае, гостей ждет незабываемая ночка и беседы по душам. Ну а чистить зубы, принимать душ и причесываться игрокам придется по очереди - «кто раньше встал, того и тапки».

Кроме уютных номеров спортсменам можно будет бесплатно воспользоваться сауной, SPA-салоном и тренажерным залом. Иначе говоря, условия для того, чтобы хорошо отдохнуть перед важным поединком, очень хорошие. Осталось дело за малым...


Александр БАЛОБАН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorpavl
ВПЕРЁД «ШАХТЁР».
Mikmir
Гость | 2009-04-28 16:37:23
Не пиши здесь всякий бред. И исправляй грамматические ошибки.
Sirrko
Обычно в таких комнатах стоит одна двухспальная кровать, но их, по понятным причинам, планируют сменить на одинарные...
==============================================
Не надо менять, футболисты Шахты проведут безсонную ночь любви и выйдут на поле невыспавшимися и усталыми,и сольют 0:4 ... )))
А если серьезно, то спасибо командам за этот праздник!!!
Пусть победит сильнейший.