Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1590
0

Виктор ЧАНОВ: «Бой будет хороший»

Экс-игрок «Шахтера» и «Динамо» ждет матчей полуфинала Кубка УЕФА

Виктор ЧАНОВ: «Бой будет хороший»
Накануне принципиальных матчей полуфинала Кубка УЕФА между «Динамо» и «Шахтером», исход которых держит в напряжении всю футбольную Украину, интересно мнение специалиста. В качестве эксперта выступил голкипер «Динамо» 80-х годов, а в недавнем прошлом тренер вратарей нашего клуба Виктор Чанов. К слову, в начале 80-х Чанов успел поиграть и за донецкий «Шахтер».
 
- Все с огромным нетерпением ждут противостояния «Динамо» с «Шахтером». На ваш взгляд, матчи оправдают надежды болельщиков?
- Думаю, да, поскольку в последнее время поединки между командами всегда очень принципиальны. Что-то предсказать тяжело. Все будет зависеть от того, какая из команд в лучшей форме подойдет к конкретной встрече. Уверен в одном: оба матча получатся чрезвычайно интересными. Не известно, когда еще украинской команде представится шанс сыграть в финале Кубка УЕФА. Это очень престижно, поэтому борьба будет идти не на жизнь, а на смерть.
 
- Перед последней игрой чемпионата динамовцы получили несколько дней отдыха, которого не было у «Шахтера». На ваш взгляд, это отразится на игре?
- В командах работают профессионалы, которые знают, как лучше подготовиться к важнейшей встрече. Не думаю, что этот вопрос настолько принципиален. Бой будет хороший.
 
- Последние поединки в чемпионате обе команды играли практически основными составами. Значит, никто силы не берег?
- Вероятно, тренеры просто не хотят, чтобы футболисты основного состава теряли неплохую игровую форму, которую они набрали на данный момент. В этом случае отдых мог сказаться отрицательно. Несмотря на некоторые кадровые проблемы у «Динамо», тренер найдет достойный выход из сложившейся ситуации. Это умение он неоднократно показывал.
 
- Ваш брат Вячеслав Чанов вместе с ЦСКА приезжал в Донецк в марте. Делился впечатлениями об игре «Шахтера»?
- Он анализировал игры «горняков», хорошо знает команду. Вячеслав остался доволен уровнем «Шахтера». А ЦСКА в тот момент просто еще не был готов. Никого из футболистов он особо не выделял, отметил, что соперник «Динамо» силен коллективной игрой.
 
- Какой счет будет приемлемым для «Динамо» в первой игре?
- Я никогда не даю прогнозы. Как говорится, мяч круглый, поле ровное, все может быть. До игры вряд ли команды смогут что-то утаить друг от друга. А на поле мы не увидим никаких сюрпризов, или новых тактических вариантов. Выиграет тот, кто лучше будет готов физически и морально.
 
- Психологически командам будет тяжело часто встречаться друг с другом?
- Конечно, но деваться-то некуда. С другой стороны, я не думаю, что болельщики пресытятся этими матчами, поскольку между играми в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины лежит большая разница. Каждый матч будет нести в себе что-то новое.
 
- Кто из футболистов может стать героем матча?
- Вратари.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.