Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1437
0

РазорВАННая Бланом выскочка

«Бордо» разжился вторым трофеем. Дотянется ли он до третьего?

РазорВАННая Бланом выскочка

Очередной уик-энд во Франции получился довольно непривычным. В кои-то веки галлы отошли от такой привычной формулы «семь матчей в субботу и еще три в воскресенье». На этот раз почти все поединки были сыграны в последний день недели, одну встречу вынесли аж на пятницу, а еще одна и вовсе не состоялась. А точнее, ее перенесли на середину текущей недели.

Причиной таких пертурбаций стал финал Кубка лиги, куда пробился борец за «золотые» награды Первой лиги «Бордо». В соперниках у жирондинцев оказался всего лишь середняк второго дивизиона «Ванн». Для скромнейшего клуба, созданного лишь в 1998 году, даже выход в финал турнира — уже великое счастье. А тут на расстоянии вытянутой руки — победа в Кубке лиги и выход в Европу. Оптимальным вариантом, дабы выйти победителем в дуэли с «Бордо», виделась серия пенальти, в которой «Ванн» зарекомендовал себя истинным чемпионом. Именно так на пути в финал им были пройдены «Валансьен», «Мец» и «Ницца».
Но во встрече с подопечными Лорана Блана такой номер не прокатил — не сумел выскочка дотянуть до футбольной лотереи. Аквитанцы указали выходцу из Второй лиги его место в самом дебюте. К 12-й минуте Вендел, Планюс и Гуффран точными ударами решили вопрос о победителе пары, а Гуркюфф в конце первого тайма поставил точку в матче.

Так в субботу «Бордо» взял второй трофей в сезоне (вслед за Суперкубком Франции), а в пятницу «вечный чемпион» значительно понизил свои шансы на восьмой кряду комплект золотых наград первенства. «Лион» в родных стенах не сумел переиграть «ПСЖ» и теперь на шесть очков отстает от лидера. Клод Пюэль выставил на игру довольно необычный состав (Муньер, Пьянич, атакующий хавбек Калльстрем на левом фланге защиты вместо Гроссо) и прогадал. И кто теперь вспомнит, что на 44-й минуте арбитр матча Бертран Лайек не поставил пенальти в ворота Ландро за игру рукой защитника парижан, а на 84-й Бензема попал в штангу...

На вершине же себя уверенно чувствует «Марсель», который в непростом поединке одолел «Лилль». В конце первого тайма «Доги» не реализовали пенальти (Манданда потянул удар Бастоса), в начале второго все-таки вышли вперед, но «олимпийцы» не пали духом и за две минуты (голы Шейру и Ньянга) сумели перевернуть ситуацию с ног на голову.

газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.