Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
576
0

Сегодня вечером Лацио принимает Челси, МЮ - Рейнджерс

Муту возвращается в Италию, которую нещадно критикует

Сегодня вечером состоятся восемь игр четвертого тура Лиги чемпионов в группах Е-H. Наиболее интересными из них являются всебританское дерби и битва Лацио и Челси. На Олд Траффорд сойдутся чемпионы Англии и Шотландии Манчестер Юнайтед и Рейнджерс в поединке, который британские СМИ уже окрестили «Битвой за Британию». Первый раунд этого противостояния остался за англичанами, добившимися победы в Глазго – 1:0. Однако шотландцы надеются взять реванш у своих заклятых друзей на их поле. Наставник Рейнджерс Алекс Маклиш настроен обыграть своего учителя и тоже шотландца – Алекса Фергюсона.

А в Риме Лацио попытается реваншироваться за поражение в Лондоне от Челси – 1:2. Поражение и в сегодняшнем поединке поставит под большое сомнение выход римлян из группы, поэтому нет сомнений, в каком ключе будет действовать команда Роберто Манчини. Но и Клаудио Раньери не собирается на родине ударять в грязь лицом. Для него это – дело чести.

Интересно и то, что визит в Рим будет первым появлением на итальянской земле Адриана Муту после его перехода из Пармы в Челси. Румын накануне игры с Лацио дал интересное интервью итальянским СМИ, в которых нелестным образом отозвался о Серии А. В частности, Муту, принесший победу в субботу Челси в выездном матче Премьер-лиги с Эвертоном – 1:0, сказал: «Сейчас я прохожу фантастический этап моей карьеры. Я сделал правильный выбор, решив переехать из Италии в Англию, хотя и скучаю по Парме. Но я ничуть не скучаю по итальянскому футболу. В Англии арбитры дают играть в футбол, делая за матч 10-12 свистков. А в Италии число остановок игры достигает 60. Я предпочитаю британское отношение, ведь футбол – игра для мужчин. Кроме того, в Англии потрясающие болельщики, ходящие на футбол толпами по 40-50 тысяч человек. И они всегда поддерживают вас и никогда не освистывают вас. В Италии такого нет. Кроме того, в Италии любят только своих, бразильцев и аргентинцев, а если вы с Востока - это уже совсем другая история. В Англии же меня по-настоящему оценили».

Вполне возможно, что после таких слов Муту в Риме будет встречен грандиозным свистом в свой адрес. Хотя, конечно, спасибо румыну за откровенность.

В других сегодняшних матчах играют: Бешикташ – Спарта, Панатинаикос – Штутгарт, Брюгге – Милан, Сельта – Аякс, Партизан – Реал, Порту – Марсель.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.