Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 06 февраля 2024, 01:58
89
0

Глава USPF отреагировал на обвинения в организации подпольных клубов

Сергей Ефименко на время следствия сложил с себя полномочия президента USPF

| Обновлено 06 февраля 2024, 01:58
89
0
Глава USPF отреагировал на обвинения в организации подпольных клубов
USPF

Глава федерации спортивного покера Украины (USPF) Сергей Ефименко отреагировал на обвинения в организации масштабных подпольных клубов.

«Теперь о подозрениях со стороны правоохранителей. Федерация спортивного покера существует для того, чтобы организовывать соревнования, формировать национальную сборную, предоставлять клубам возможность проводить соревнования по спортивному покеру и вести рейтинг спортсменов.

Федерация – не хозяйственный орган. Мы не контролируем хозяйственную деятельность клубов и физических лиц, с которыми подписаны договоренности о сотрудничестве и не ведем совместную хозяйственную деятельность.

На данный момент мы считаем, что претензии правоохранителей ошибочны. Это связано с незаконченным досудебным расследованием и с тем, что еще не собраны все доказательства по данной ситуации, которые позволили бы установить объективную истину по делу.

Федерация предоставит всю информацию следствию на проведение объективного расследования всех обстоятельств дела. Верим, что после расследования все претензии к USPF и ко мне будут сняты лично. Хочу сделать заявление, что на период следствия я временно сложу полномочия руководителя национальной федерации. До конца недели президиум решит, кто из вице-президентов будет исполнять обязанности президента.

Мы продолжаем функционировать – все запланированные мероприятия будут проведены по графику. В скором времени будет представлена новая структура чемпионата и Кубка Украины», – сказал Ефименко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.